+0
Сохранить Сохранено 7
×

Отец превратил шестимесячного сына в робота с помощью самодельного костюма


Отец превратил шестимесячного сына в робота с помощью самодельного костюма

Идеей создания необычного костюма Райан загорелся за несколько лет до рождения сына Джерейнта, а к непосредственной работе приступил за два месяца до появления малыша на свет.

Прототипом послужил образ робота Сандера из компьютерной игры MechWarrior, вышедшей в 1989 году. Ей Райан увлекался во времена учебы в средней школе.

Основным строительным материалом стали картонные коробки от детских товаров – из них изготовлены все главные детали. 3D-эффект роботу придают вставки из пенополистирола. Каркас, на котором крепятся детали, выполнен из пластиковых труб, а свободное пространство для ног занято склеенными трубками из-под туалетной бумаги. Детали скреплены между собой ремнями с липучками.

Видеозапись, на которой малыш расхаживает в костюме робота, получилась настолько эффектной, что моментально привлекала к себе внимание интернет-сообщества. Ролик собрал на YouTube более полумиллиона просмотров за несколько дней, а соответствующая заметка на популярном портале CNET возглавила топ самых популярных новостей недели. Таким образом, экипировку в стиле робота Сандера можно смело признать лучшим костюмом этого года для Хэллоуина (для которого он, впрочем, и создавался).


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 24 ноября 2014

    Срочно направить чертежи в дошкольные учреждения Украины за вознаграждение...

    Ответить
    0 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 24 ноября 2014

    Я так понимаю: это не малыш расхаживает в костюме робота, а его папа. Малыш просто сидит в окне.

    Ответить
    0 +