+2
Сохранить Сохранено 7
×

За маской: как выглядят медики в эпицентре вируса Эбола


За маской: как выглядят медики в эпицентре вируса Эбола

© Glenna Gordon

Целью фотографа, по собственному признанию, являлась демонстрация «отправной точки уязвимости и человечности».

На снимках запечатлены храбрые мужчины и женщины в экипировке, включающей в себя несколько слоев одежды, две пары перчаток, резиновые сапоги, маску и защитные очки. Гордон утверждает, что фотографировала не только местных медиков, но и волонтеров. Многие из них в обычной жизни работали секретарями и бухгалтерами.

Профессиональные медики, местные, а также приехавшие в Либерию и Сьерра-Леоне из других стран, ежедневно сталкиваются лицом к лицу с болезнью, заразившей почти 9 тыс. чел. и унесшей к настоящему времени уже почти 4,5 тыс. человеческих жизней.

По данным Всемирной организации здравоохранения на 15 октября, более 400 медицинских работников были инфицированы вирусом Эбола, более из них 200 впоследствии погибли. Так что даже внушительная экипировка не гарантирует врачам и волонтерам стопроцентной защиты от смертоносного вируса.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (3)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 24 ноября 2014

    У вирусов глаз нет. Они вообще людей не видят. Для них каждый чел - целая планета. Так что всё это лишнее. Вируса этим не испугать. На самом деле такая ожёжа используется для запугивания пипла - потенциального покупателя "чудесного исцеляющего средства", которое скоро появится на рынке. Клоуны, блин.

    Ответить
    0 +
  • Dimko
    Dimko 01 декабря 2014

    Почему вы так раздражены, и не объективны к обычным фото? Вы пишете что защитные костюмы это лишнее? Как по мне, то здесь показано человеческое равнодушие, и героизм простых людей. Власти даже не могут обеспечить этих людей нормальными костюмами. И приходится работать в резиновых перчатках, и очках для токарных работ.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 01 декабря 2014

    Мы правдивы. Не наша вина, что дела обстоят именно так. Эта экипировка, на самом деле, театральный реквизит. Мы так думаем.

    Ответить
    0 +