+3
Сохранить Сохранено 7
×

В Новосибирске суд оштрафовал «паркмена» на 500 руб. за сутки на эвакуаторе


В Новосибирске суд оштрафовал «паркмена» на 500 руб. за сутки на эвакуаторе

Центральный районный суд Новосибирска «…установил, что 19 ноября водитель оказал неповиновение законным требованиям сотрудников ГИБДД, отказавшись покинуть автомобиль, находившийся на эвакуаторе», — сообщили в пресс-службе управления судебного департамента Новосибирской области 24 ноября.

© НГС.НОВОСТИ

© НГС.НОВОСТИ

Суд признал, что водитель виновен в административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» — и оштрафовал нарушителя на 0,5 тысячи рублей.

По данным регионального ГУ МВД России, вернувшись к своему автомобилю, который оставил на улице Мостовой под знаком «Остановка и стоянка запрещена», владелец увидел, что машина уже погружена на эвакуатор. Гражданин все равно сел в салон опечатанного авто и не соглашался выйти наружу.

Водитель провел в автомобиле сутки, добиваясь выдачи протокола о правонарушении на месте. В итоге авто вернули.

Ранее получила известность похожая история в Москве, о которой писал «Ридус», когда водитель тоже почти сутки просидел в уже погруженной на эвакуатор машине, не желая платить чрезмерный, по его мнению, штраф за эвакуацию.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (8)

  • Lialia2012
    Lialia2012 24 ноября 2014

    Заплатил в десять раз меньше, чем если б позволил эвакуировать.

    Ответить
    2 +
  • albert-9282
    albert-9282 24 ноября 2014

    Ставили бы лучше башмаки на колеса. На сколько бы эффективность повысилась: в одну газельку их штук 20 влезет, и вся процедура установки займет минут 5.

    Ответить
    3 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 24 ноября 2014

    За башмак пять лишних тысяч не содрать.) Работа эвакуаторщиков наводит на мысль, что городским властям нужна не эффективность , а деньги.

    Ответить
    1 +
  • Nina
    Nina 24 ноября 2014

    Казна Москвы этих денег не имеет. Москве нужен порядок на дорогах для этого и подключаются службы, которые следят за порядком на дорогах. Я за присутствие эвакуаторщиков на дорогах. Некоторые водители совсем обнаглели. Не нарушай, тебя и не тронут.

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 27 ноября 2014

    Я не против эвакуации, даже двумя руками за, но там, где это необходимо, а не там, где рядом стоит водитель, который может сам уехать. Эвакуацию вводили как вынужденную меру, а не как наказание за нарушение. Казна Москвы не только эти деньги имеет, а и планирует их. По сообщениям СМИ годичной давности, бюджет столицы запланировал получить в 2014 году только от штрафов за неоплату парковки в центре города более 12 млрд. рублей. А от платной эвакуации – около 7 млрд. рублей. Позднее говорили, что этот план не выполняется. Сейчас год кончится, итоги подведут и станет ясно выполнили ли запланированное.

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 24 ноября 2014

    Соблюдайте законы..., соблюдайте! Ну, мы, в основном все, уже их и соблюдаем. Ребята, вы когда научитесь эти самые законы создавать мозгами, а не эмоциями? Задолбали всю страну стрелками часов, налогами, ПДД, алкоголем, табаком, оружием, переименованием, переносами, экзаменами... Нечем больше правительству заняться, кроме как маятниковыми инициативами...?

    Ответить
    2 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 25 ноября 2014

    А сколько может быть максимальный штраф по-закону? Ему теперь грабить надо?

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 27 ноября 2014

    Максимальный штраф за нарушение правил стоянки 5 тысяч. Если эвакуировали, то плюс стоимость услуг эвакуатора, она зависит от мощности движка эвакуироваемого, от 80 до 250 лошадок - 5 тысяч. Плюс штрафстояка - 1 тысяча в сутки.

    Ответить
    0 +