+1
×

Российские спортсмены завоевали «Золото» на чемпионате мира по самбо

1 0 155

В японском городе Нарите в эти дни проходил чемпионат мира по спортивной версии самбо.

Анна Балашова в финальной схватке боролась с «хозяйкой чемпионата», японкой Мурасе Хураку. И победила с убедительным счетом 4:1, успешно проведя весьма редкий и непростой в исполнении прием «ножницы». Балашова высоко отозвалась о сопернице, заметив лишь, что ей не хватает опыта. Самой Анне опыта не занимать: она уже становилась чемпионкой мира в 2012 году, и вице-чемпионкой — в 2013, когда взяла серебро на чемпионате мира, проходившем в Санкт-Петербурге.

Российский самбист Артем Осипенко победил монгола Батмунха Перенлии в весовой категории свыше 100 кг.

В итоге сборная России выиграла в общекомандном зачете во всех видах программы на чемпионате мира по самбо. Российские самбисты завоевали одиннадцать золотых, семь серебряных и одну бронзовую награды, передает ТАСС.