+17
Сохранить Сохранено 7
×

Футболисты «Шахтера» отказались надеть футболки в поддержку армии Украины


Футболисты «Шахтера» отказались надеть футболки в поддержку армии Украины

Громким скандалом ознаменовался 13-й тур чемпионата Украины по футболу. Как сообщают украинские СМИ, львовяне предложили соперникам из команды «Шахтер» сообща надеть перед игрой футболки с надписью «Слава Украинской армии». Этим, по мнению футболистов из «Карпат», спортсмены прилюдно доказали бы публике свой патриотизм.

Предложение львовян однако встретило категорический отказ со стороны донецких футболистов. Ведь они прекрасно знают и видят, в какие руины вот уже несколько месяцев превращает и продолжает превращать их прекрасный некогда город украинская армия, методически ведущая его обстрел.

После отказа футболистов «Шахтера», в «патриотических» футболках на поле вышли только львовяне. Затем началась игра, в которой все — и сами футболисты, и зрители — видели уже не спортсменский матч, а битву Восточной и Западной Украины.

«Шахтер» победил со счетом 2:0. Наверное многие зрители потом вспоминали знаменитые слова одного киногероя: «Вся сила — в правде». Да, правда и в самом деле восторжествовала, хотя, если честно, все нормальные болельщики и спортсмены отлично осознают: нельзя смешивать политику со спортом. Ничего путного из этого не выходит…


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+17

 

   

Комментарии (8)

  • МанифестЪ
    МанифестЪ 21 ноября 2014

    Спорт, это ещё и политика, кроме прочего. Козе понятно - Шахтёр, как и Таврия из Симферополя, когда-нибудь будут играть в чемпионате России. А укропам надо набить, и не только в ворота, и так, чтобы всю оставшуюся жизнь хромали.

    Ответить
    10 +
  • Factiosus
    Factiosus 22 ноября 2014

    Проснулся. "Таврия" уже давно играет в чемпионате России как "ТСК"

    Ответить
    2 +
  • vovaromashka
    vovaromashka 24 ноября 2014

    http://www.youtube.com/watch?v=1antHJCInk8

    Ответить
    0 +
  • Sneaker
    Sneaker 22 ноября 2014

    Как тонко) Клычко наверное прослезился))))

    Ответить
    4 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 23 ноября 2014

    25-летний защитник «Шахтера» Ярослав Ракицкий заявил, что не намерен больше выступать за сборную Украины. «Послушайте, честно говоря, это уже накипело и у меня созрело решение прекратить выступления за сборную Украины. Знаете, я возможно и какой-то неправильный. Но для меня моя страна — это Донбасс. Никто не будет спорить, что это уникальное место. У людей, выросших там, особый менталитет, свои понятия. За «Шахтер» я готов отдавать себя всего без остатка. Но я не могу играть за сборную бандеровцев. Последней каплей стала наша субботняя игра во Львове. Чего только я не наслушался с трибун. А эти баннеры львовских фанов? Кто на них изображен? Шухевич и Бандера — они же преступники. Нас так учили в школе на Донбассе. Поэтому лично я за «Объединенный чемпионат». Донбасс был, есть и будет с Россией. И если бы сейчас на дворе была середина 90-х я бы как Витя Онопко начал выступать за российскую команду. Не задумываясь», — приводит слова футболиста «Info-center.ua»

    Ответить
    3 +
  • Аркадий
    Аркадий 23 ноября 2014

    Что-то с Ахметовым случилось, или так просто... Давно футболисты Шахтера в забой не спускались.

    Ответить
    0 +
  • vovaromashka
    vovaromashka 24 ноября 2014

    как они могут видеть Донецк? Они живут в Киеве, свои домашние матчи играют во Львове! они донецк видят так же как и тот кто написал эту статью!!!

    Ответить
    1 +
  • Andrey
    Andrey 24 ноября 2014

    Футболисты "Шахтера", настоящие сыны своей малой родины - Донбасса! респект!

    Ответить
    2 +