+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Сочи открыли самые высокие в мире качели — SochiSwing


1 1 170

В Сочи открыли самые высокие в мире качели — SochiSwing

© Михаил Мокрушин/РИА Новости

Теперь любой желающий может проверить себя на прочность, пролетев над Ахштырским ущельем на высоте 170 метров.

Смонтировали качели еще в сентябре, а испытывали их до середины ноября. Специалисты говорят, что сочинские качели на полсотни метров выше, чем похожий аттракцион в новозеландском каньоне реки Невис, качели которого до сих пор числились высочайшими в мире.

Качаться на качелях можно и одному, и вдвоем. Максимальный вес, который они выдерживают — 230 килограммов. Насладиться экстремальным полетом могут только достигшие десяти лет, причем несовершеннолетние должны быть с родителями или опекунами.

1
© Михаил Мокрушин/РИА Новости

Чтобы покататься, надо зарегистрироваться, получить свой номерок и дождаться очереди. Дальше на клиента наденут оборудование, проведут традиционный инструктаж. Экипированного туриста выведут на металлический помост, пристегнут надетую на него тканевую основу к карабину и тросу. И отпустят в полет.

Инструкторы также помогают людям настроиться, собраться с духом, рассказал один из них.

Полет от одной части ущелья до другой занимает несколько секунд, потом трос медленно поднимает качели на исходную позицию. Реакция на выброс адреналина у всех разная: кто-то истошно вопит, другие, наоборот, мужественно молчат. Есть и такие, кто пели в воздухе. Но всех объединяет желание вернуться сюда еще и привести с собой друзей.

2
© Михаил Мокрушин/РИА Новости

На только что открытом аттракционе успел покататься его создатель — новозеландец Эй Джей Хаккет. Сделал он это вместе с опасавшейся прокатиться в одиночку туристкой.

Хаккет заверил, что в Сочи теперь есть самый надежный, современный и безопасный из подобных аттракционов. Он добавил, что создать самые высокие качели именно в Сочи его подвигла любовь к столице Олимпиады.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)