+1
Сохранить Сохранено 7
×

Сенат США проголосовал за слежку


Сенат США проголосовал за слежку

Законопроект предусматривает, что правительство больше не сможет собирать и хранить большое количество записей разговоров. Это задачу предполагается возложить на крупные телефонные компании. Согласно документу, власти смогут запрашивать определенные записи разговоров, если появятся подозрения, что зафиксированная в них информация как-то связана с террористами.

Американский акт свободы был принят в октябре 2013 г. Он ограничивает полномочия правительственных программ, при помощи которых сотрудники спецслужб собирают информацию о гражданах США.

14 ноября стало известно, что США использовали передатчики на легкомоторных самолетах для сканирования телефонных данных пользователей. Система используется Службой федеральных маршалов для поиска преступников с 2007 г.

Ранее экс-сотрудник АНБ США Эдвард Сноуден передал журналистам доказательства того, что американские правоохранительные органы прослушивают звонки граждан страны. После чего в Штатах Сноудена обвинили в шпионаже и он был вынужден покинуть страну, сейчас он находится в России, где ему предоставили вид на жительство сроком на три года.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)