+1
Сохранить Сохранено 7
×

Самый мощный в мире грузовой электровоз приступил к испытаниям


1 1 299

Самый мощный в мире грузовой электровоз приступил к испытаниям

Как сообщила пресс-служба ТМХ, новый электровоз, мощностью 13120 кВт, будет водить тяжеловесные поезда (до 7100 т) на Восточном полигоне РЖД в условиях сложного природного рельефа.

Программа испытаний включает проверку локомотива на соответствие требованиям технического регламента Таможенного союза, нормам безопасности по электромагнитной совместимости, безопасности движения, функциональной и экологической безопасности. Кроме того, пройдут испытания комплексной системы управления, системы защит и резервирования аварийного освещения. Все эти испытания закончатся в конце ноября.

По окончании всех испытаний в начале декабря 2014 года НЭВЗ представит электровоз 4ЭС5К приемочной комиссии, которая примет решение о его запуске в серийное производство. До конца текущего года будет получен сертификат соответствия на электровоз 4ЭС5К в структурах Регистра сертификации федерального железнодорожного транспорта (СФЖТ).

Напомним, что Новочеркасский электровозостроительный завод - это крупнейший производитель грузовых и пассажирских магистральных электровозов, промышленных электровозов и тяговых агрегатов и запасных частей к локомотивам.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 19 ноября 2014

    В последние годы - все аварии на жд. от рельсовых путей...

    Ответить
    1 +