+2
Сохранить Сохранено 7
×

Иосиф Кобзон подверг критике министерство культуры и министра лично


Иосиф Кобзон подверг критике министерство культуры и министра лично

«Это для меня 16 министр культуры в моей долгой жизни в искусстве, есть с чем сравнивать, но доцент МГИМО, которым является господин Мединский, и который не вошел во все важные области культуры, такие как симфоническое музыка, хореография, литература, живопись и так далее… Я уже не говорю о „братьях меньших“ — о концертной деятельности, о цирковой деятельности, что очень важно для культуры» — сказал Кобзон заседании совета по культуре при председателе ГД.

«Министерство культуры — разрушители, они разрушали единственную в России творческую мастерскую эстрадного искусства, которая готовила эстрадные номера, ее уничтожили, ее больше не существует, ничего не создав взамен», — сказал Кобзон.

Также, по его словам, министерство культуры не оказывает поддержку развитию народных промыслов.

«Комитет (ГД по культуре) сталкивается с тем, что правительство нам отказывает, как только увидит маленькую закавыку, связанную с финансированием, сразу же этот законопроект не актуален и мы сталкиваемся с дикими трудностями», — сказал он.

РИА Новости


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (13)

  • Lialia2012
    Lialia2012 18 ноября 2014

    Взамен теперь самодеятельность под названием "уральские пельмени".

    Ответить
    4 +
  • Nina
    Nina 18 ноября 2014

    Кстати на РИДУСе обожают эту самодеятельность.Уж такие были хвалебные комментарии.

    Ответить
    2 +
  • Бывалый-3738
    Бывалый-3738 19 ноября 2014

    Я к Ридусу не имею никого отношения, но заявляю, ПРЕКРАТИТЕ МУТУЗИТЬ САМО СЛОВО "САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ"!!!!! Самодеятельность самодеятельности рознь, и не надо валить всё в одну кучу. Если что(кто) не нравится, то и заявляйте конкетно, кто Вам не нравится и почему. В противном случае, ваши без адресные заявления сильно попахивает на заказуху.

    Ответить
    1 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 18 ноября 2014

    Бабкина еще популярна. Простите, Депутат Бабкина!!! а вообще говоря - замнут энтот конфликт Давыдыча с Ростиславовичем... Давыдыч побухтит и забудет...

    Ответить
    1 +
  • Бывалый-3738
    Бывалый-3738 19 ноября 2014

    Давидович очень прав - разрушать легче и проще, чем созидать. На разрушении сколачиваются огромные капиталы. Только вот на созидании можно ещё больше капитала сделать. Но для этого надо любить свою Отчизну, а не заботиться о набивании собственных карманов.

    Ответить
    1 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 19 ноября 2014

    Патриот?

    Ответить
    0 +
  • Бывалый-3738
    Бывалый-3738 19 ноября 2014

    Много чего и кого в культуре России имеет самодеятельные корни. Не надо наезжать на самодеятельность! Плохо то, что основную часть самодеятельности "не пущают" на широкую публику, несмотря на то, что существуют самодеятельные артисты и люди творческого плана ничем не уступают профессионалам, а в некоторых жанрах первосходят современных "профессионалов". По поводу чрезмерного юмора с экранов ТВ, согласен - перебор. Есть юмор - нет сатиры.

    Ответить
    1 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 19 ноября 2014

    А есть фото Кобзона без парика? Смысл его носить, если так "палит"?

    Ответить
    1 +
  • Nina
    Nina 19 ноября 2014

    Говорите, но не заговаривайтесь.

    Ответить
    0 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 19 ноября 2014

    Мне на самом деле интересно- у человека с его именем и доходами должен быть парик, который не будет выглядеть как мочалка. Простите, не хотел Вас обидеть поклонницу Иосифа Кобзона своим комментом.

    Ответить
    0 +
  • Nina
    Nina 19 ноября 2014

    У него всегда были проблемы с париком. Он их часто меняет,но видно существуют какие-то проблемы,.о которых нас с вами не информируют.

    Ответить
    0 +
  • Бывалый-3738
    Бывалый-3738 19 ноября 2014

    Умолкните, балаболки! Какаое вам дело до его парика. Кто такой Кобзон, и кто вы? Подумайте! И не следует увлекаться империкритицизмом. Кобзон для России столько сделал, что ему памятник нужно ставить. А что сделали вы для Родины? То-то!

    Ответить
    1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 19 ноября 2014

    Бывалый, скорректируйте свой тон. В противном случае, мне придется начать тереть Ваши посты. Не надо оскорблять других пользователей, они Вам ничего не сделали.

    Ответить
    1 +