+1
Сохранить Сохранено 7
×

«Фронтовики» проинформируют президента о 33-х невыполненных поручениях


«Фронтовики» проинформируют президента о 33-х невыполненных поручениях

Второй «Форум действий», стартовавший в столице, собрал сопредседателей региональных штабов «Народного фронта», руководителей региональных исполкомов ОНФ, доверенных лиц президента России, представителей экспертного и бизнес-сообщества для обсуждения реализации «майских указов» Владимира Путина.

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы, режиссер Станислав Говорухин считает, что власти на местах формально подошли к исполнению «майских указов» президента РФ.

Весь год наши эксперты, активисты работали и контролировали исполнение "майских указов" президента. К сожалению, многие поручения не были исполнены, а некоторые исполнены формально – лишь "на бумаге", цитирует Говорухина «Интерфакс».

Стоит отметить, в ходе первого «Форума действий» был разработан механизм учета мнения ОНФ при снятии с контроля поручений главы государства, согласно которому контрольное управление президента обязано направлять в «Народный фронт» доклады правительства для подготовки заключений, без которых решение в отношении тех или иных поручений не принимается.

В целом, год работы в таком формате показал своевременность и эффективность этого механизма взаимодействия общества и власти. Тем не менее, по словам главы ОП РФ и сопредседателя ЦШ «Народного фронта» Александра Бречалова, на сегодняшний день 33 поручения президента остаются невыполненными.

Об этом будет доложено президенту. Безусловно, вне зависимости от политических реалий все обязательства должны быть выполнены,подчеркнул Говорухин, выступая на втором «Форуме действий».

Напомним, в ходе форума активисты ОНФ представили проект «Светофор» на сайте «Народной экспертизы», фиксирующий исполнение «майских указов» лидера ОНФ Владимира Путина. В частности, интерактивная карта наглядно демонстрирует качество исполнения указов, касающихся совершенствования системы образования и оплаты труда педагогических работников.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 17 ноября 2014

    Нам ОНФ нравится. Гоняет чиновников. Раньше чиновники через губу с пиплом разговаривали, а теперь пытаются объясняться - типа так нечаянно получилось. Глядишь, вскоре и работать на пользу Русской (синоним -Российской) Нации - многонационального Народа России работать начнут. Или уйдут в бизнес, определившись с ориентации. России надо служить, а не бабки на должности делать.

    Ответить
    1 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 23 ноября 2014

    Немедленно вспоминается этимология слова "стимул".

    Ответить
    0 +