+1
Сохранить Сохранено 7
×

Активисты ОНФ не допустят формального подхода к исполнению «майских указов»


1 1 30621

Активисты ОНФ не допустят формального подхода к исполнению «майских указов»

Кратко описать форум можно так: хватит говорить, настало время работать. Главная тема – контроль за майскими указами президента. Что характерно, ОНФ, хоть и пропрезидентская организация, не боится говорить, что с майскими указами президента дела идут не очень хорошо.

К примеру, на форуме ОНФ презентовали свой проект "Светофор" на сайте Народной экспертизы, на котором можно в наглядном виде посмотреть как исполняются майские указы президента. Тут отлично видно прямо на карте как исполняются указы по образованию.

Кроме того, были озвучены конкретные цифры исполнения майских указов. Выяснилось, что 33 поручения президента не исполнено, как сказал глава ОПРФ и сопредседатель ОНФ Александр Бречалов. Вообще за год под контроль ОНФ попало 131 поручение: 40 из майских указов президента, 50 поручений по итогам встречи с активом ОНФ, 41 поручение социального характера.

Но и это еще не все. Обсуждение первого дня разделилось по 5 дискуссионным площадкам: «Качество повседневной жизни», «Социальная справедливость», «Общество и власть: прямой диалог», «Импортозамещение и технологическая модернизация», «Аграрный сектор: аккуратные санкции и возможности роста». Так как пленарное заседание намечено на второй день форума, первый день решили посвятить работе и конкретному решению дел по вот этим пяти условным направлениям.

На мой личный взгляд все организовано достаточно удобно: у входа на ВВЦ всем участникам предлагается доехать до павильона форума на бесплатном автобусе, затем пройти в 5 залов, комфортно расположенных на 1 и 2 этаже, а также передохнуть на кофе-брейке. Никаких лишних объектов на форуме нет – все внимание максимально сосредоточено на работе. На самом деле сложно было бы ожидать чего-либо другого в условиях сложной ситуации с исполнением указов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)