+0
Сохранить Сохранено 7
×

Тридцатилетний мужчина пожаловался полиции, что у него украли поле конопли


Тридцатилетний мужчина пожаловался полиции, что у него украли поле конопли

Житель Холмогорского района 30-летний Александр Коротков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 УК РФ — «Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащий наркотические вещества» — и понесет наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Гражданин Коротков посадил семена конопли на лесном участке в Холмогорском районе, периодически появляясь на нем для полива и прополки. А однажды обнаружил, что 24 выращенные им куста конопли срезаны. Оскорбленный таким беспределом, Коротков обратился с заявлением в полицию.

Прокурорский сайт не описывает, к сожалению, эмоций, переполнявших правоохранителей при оформлении протокола.

Комментарий редактора:

...А я давно говорю о необходимости создания варианта премии Дарвина - только для идиотов-преступников. Вот, к примеру, прекрасный кандидат. Причем вручать премию должны именно мы, журналисты.

Эта комедия замечательно иллюстрирует сразу множество народных мифов. Остановимся на одном - что бывают безопасные наркотики и конопля является одним из них. То, что господин селекционер осужден - это не случайность, а закономерность и результат всех его предыдущих действий (судя по всему - многолетних)

Это называется - "мозги скурил". Я бы посмеялся вместе со всеми, но все-таки не могу шутейно к теме наркотиков относиться. То, что якобы "все курят" - в том числе и всякие-разные знаменитости типа саксофониста Билла Клинтона, и с ними "все в порядке" - это как раз случайность. А поступок архангелогородского ботаника и результат этого поступка - закономерность.

Сергей Спайкер


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • Егор
    Егор 17 ноября 2014

    комментарий редактора тут явно лишний

    Ответить
    0 +
  • Коля
    Коля 17 ноября 2014

    А мне понравился. )))

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 17 ноября 2014

    Так это его трава была? Мы думали ничейная.

    Ответить
    0 +
  • Коля
    Коля 18 ноября 2014

    Художник прекрасен!

    Ответить
    0 +