+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Минске арестованы 13 диггеров-неформалов


В Минске арестованы 13 диггеров-неформалов

В Минске арестованы 13 членов движения "ВОРОН" ("Вольный организованный разведывательный отряд неформалов"). Молодые люди обвиняются в мелком хулиганстве. По решению суда Ленинского района они приговорены к административному аресту на срок от двух до десяти суток.

2 января в полицию обратился директор автовокзала "Восточный" с жалобой на москвичей, устроивших пьяный дебош в гостинице при автовокзале. Полиция задержала хулиганов и выяснила, что они - неформалы-диггеры из движения "ВОРОН", планировавшие проникнуть на некоторые охраняемые подземные объекты, в том числе - принадлежащие Метрополитену, сообщается на сайте ГУВД Минского горисполкома. У диггеров были изъяты билеты на поезд Брест-Москва, алкоголь и альпинистское снаряжение.

Россияне были признаны виновными. После отбытия сроков они будут депортированы из Белоруссии, кроме того, им на пять лет запретят въезд в страну. Москвичи уже успели отбыть весь срок до судебного разбирательства.

Впрочем, в справедливости приговора сами обвиняемые сомневаются. По их словам, дебош - всего лишь предлог для высылки из страны. Диггеры уверены, что белорусские чиновники опасаются их деятельности.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (6)

  • pm
    pm 06 января 2012

    Пьяный дебош - повод надуманный. Их вели уже давно, в спецслужбах очень боялись, что повторится недавняя история с проникновением в тоннель метрополитена диггеров. Тогда по шапке получили многие чинуши, полетели погоны. Вот и придумали этот дебош.

    Ответить
    0 +
  • кузя
    кузя 06 января 2012

    одбряю

    Ответить
    0 +
  • redme42
    redme42 06 января 2012

    "Диггеры уверены, что белорусские чиновники опасаются их деятельности." - ну да, делать вылазки в метро безопасно и никому не мешает. Власти все правильно сделали.

    Ответить
    0 +
  • 4yma
    4yma 06 января 2012

    Большинство из тех, кто там был, поехал отдохнуть, а не диггать.

    Ответить
    0 +
  • варя
    варя 06 января 2012

    Спасибо за цирк. Все, что написано в интернете в новостях - ложь!

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 07 января 2012

    "Диггеры-неформалы"... Пипец какой-то.

    Ответить
    0 +