+22
Сохранить Сохранено 7
×

Сотрудники ГИБДД открыто нарушают законы, госслужащие сыпят угрозами


Сотрудники ГИБДД открыто нарушают законы, госслужащие сыпят угрозами

Сегодня активисты движения "Страна без глупостей" во главе с блогером Ильей Варламовым решили провести проверку и выяснить, смогут ли автолюбители "без погон" беспрепятственно припарковаться на стоянке рядом с Управлением ГИБДД ГУВД по Москве.

Там устроена парковка, над которой весит знак "Р" — то есть парковаться можно вполне легально. Но при этом два центральных места оказались огорожены конусами. На вопрос активистов, можно ли здесь парковаться "простым смертным", сотрудник ГИБДД ответил, что, хотя занимать места для "гостей" и незаконно, но "и из закона есть исключения", - пишет Варламов.

Кроме того, на той же парковке был обнаружен черный джип BMW, занимающий одно из мест для инвалидов. С 17 июня незаконная парковка на таких местах карается в двойном размере. Специальных знаков на автомашине не было, зато стекла оказались сильно тонированными, что является нарушением ГОСТа 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта".

Активисты СБГ обратили внимание на это сотрудника ГИБДД, который отказался составить протокол по факту двойного нарушения. Сотрудники полиции комментировать происшествие отказались, однако какие-то меры были приняты: через час неизвестный молодой человек уехал на черном BMW, освободив инвалидное место, а через некоторое время другой убрал конусы с парковочных мест.

На Лубянке, рядом с Департаментом обеспечения безопасности дорожного движения ситуация с парковкой оказалась не лучше. На стоянке активистам СБГ парковаться запретили, объяснив это тем, что парковка предназначена только для сотрудников ГАИ. Когда Варламов отказался перепарковаться, ему намекнули на то, что проблема может быть решена "другими способами".

Однако больше всего активистов движения СБГ возмутила парковка рядом со зданием Главгосэкспертизы России. Сотрудники компании устроили там незаконную парковку и растянули везде "незаконные цепи". Под знаком "Р", обозначающим парковку, есть приписка: "только для сотрудников Главгосэкспертизы". Участники движения потребовали у сотрудников ДПС убрать с проезжей части посторонние предметы, а также проверить законность установки знака "Р", под которым не может быть никаких уточнений: знак обозначает парковку для всех. После того, как Варламов отказался убрать машину со стоянки "для своих", ему начали угрожать.

По результатам проверки активисты "Страны без глупостей" обещали написать жалобы в прокуратуру и ГИБДД и опубликовать ответы органов, как только таковые появятся.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+22

 

   

Комментарии (8)

  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 09 сентября 2011

    Там(на Фуркасовском пер.)весь переулок перегорожен непонятными ограждениями и шлагбаумами и взаимоисключающими друг друга знаками!

    Ответить
    0 +
  • lucky_colour-2543
    lucky_colour-2543 09 сентября 2011

    Нехорошие редиски!

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 09 сентября 2011

    Совсем охуели бляди

    Ответить
    0 +
  • Алексей
    Алексей 09 сентября 2011

    у меня формулировалось что то подобное)))

    Ответить
    0 +
  • Andrej
    Andrej 09 сентября 2011

    молодцы!

    Ответить
    0 +
  • zaichatnick
    zaichatnick 09 сентября 2011

    Вперед Арбузялт!

    Ответить
    0 +
  • skylvo
    skylvo 11 сентября 2011

    Не суйся, холоп, когда барин едет.

    Ответить
    0 +
  • Прыг-скок
    Прыг-скок 28 ноября 2013

    Небось, все они - члены ЕдРоссии, стоят "на защите законов государства" и ругают Макфола "за развал страны", ага.

    Ответить
    0 +