+0
Сохранить Сохранено 7
×

Премия для зеленых и позитивных активистов и предпринимателей «Экопозитив»


0 11 576

Премия для зеленых и позитивных активистов и предпринимателей «Экопозитив»

Стартовал прием заявок на участие в IV ежегодной общероссийской премии «Экопозитив-2014», церемония награждения которой будет проходить 18 декабря 2014 года в рамках VII Форума Московской Молодежи на площадке Всероссийского выставочного центра (ВВЦ). Заявки принимаются до 1 декабря.

131114115503

В этом году Премия будет вручена в 5 номинациях:

- «Экопрограммы общественных организаций, инициативных групп, гражданских активистов»

- «Корпоративная экологическая ответственность бизнеса»

- «СМИ и новые медиа» ("зеленые" издания, рубрики и журналисты)

- «Экостартапы и социальное предпринимательство в экосфере»

- «Проекты в сфере экообразования и эковоспитания»

Определить лучшего в каждой из категории Премии предстоит высокопрофессиональному жюри, состоящему из представителей органов федеральной исполнительной власти, администрации города Москвы, ведущих общественных экологических организаций и экологического бизнеса, представителей средств массовой информации.

Победители получат эксклюзивной статуэтки из природного камня необычной формы, которые были созданы специально для премии, благодарственное письмо от Московского молодежного многофунционального центра Департамента культуры г. Москвы, подарки от партнеров и спонсоров Премии.
_MG_0263_1024x683

Непосредственно перед церемонией награждения Премии в ВВЦ пройдет праздничная эко-ярмарка, гости которой смогут приобрести или сделать своими руками оригинальные и полезные эко-подарки к Новому году, увидеть лучшие эко-фильмы, а также поучаствовать в предновогодней лотерее.
_MG_0756_1024x683

Цель Премии – привлечение внимания общества к экологическим проблемам и их конструктивным решениям, освещение деятельности и формирование положительного образа коммерческих и некоммерческих организаций, их представителей, гражданских активистов, чьи экопроекты, программы и мероприятия по улучшению экологической ситуации в России были успешно реализованы в течение текущего, 2014, года.

Для участия в «Экопозитиве-2014» необходимо ознакомиться с положением и заполнить форму на официальной странице Премии до 1 декабря 2014 года включительно.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (11)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 13 ноября 2014

    Мы с большим подозрением относимся ко всем этим *экологам*. Какие-т они мутные. Как воды Мисиписи, что течёт в пиндосии. Истоки у этих тоже оттуда, из пиндоссии. И тоже мутно-зелёные.

    Ответить
    0 +
  • Аня
    Аня 13 ноября 2014

    почему вы считаете, что из "пиндоссии"?

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 14 ноября 2014

    Интуиция и здравый смысл. Все скользкие дорожки тянутся туда - к пупу купипродайства. Там живёт мамона, чьи адепты разводят лохов на почве *экологической деятельности*. Волки в овечьей шкуре. Мы их, *экологов* этих, видим насквость.

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 13 ноября 2014

    здесь надобно еще прописать про то, как много пользы приносят подобные мероприятия... дескать, энто не простая говорильня для галочки и распила денег, а все на пользу пролетариата... тут же надо тиснуть историю успеха проекта, который выстрелил на похожем мероприятии... а, вообще говоря, проблемы экологии у нас интересуют только тех, кто в энтой самой экологии живет и тех, кто на энтом зарабатывает... остальным пофиг расея...

    Ответить
    0 +
  • Аня
    Аня 13 ноября 2014

    но в "ентой экологии" же все живут?

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 14 ноября 2014

    Разве это жизнь? Так, существование выпасаемого, остригаемого и выдаиваемого стада. Живут пастыри. Оне же и зарабатывают. А смысл всей этой *экологии* - это штобы стада, курятники, да прочие скопления выпасаемого пипла сами за собой продукты жизнедеятельности убирали. . Предмтавьте себе - вы фермер короводержатель и молокодоитель. К Вам приходит такой *эколог* и говорит. Надоело убирать навоз? За небольшие, по сравнению с издержками по поддержанию фермы в чистоте, бабки этот *эколог* берётся выдрессировать бурёнок самих за собой убирать весь срач. И вот, о чудо, коровы в фартуках, с мётлами и совками дежурят на ферме и подметают, убирают. Короче, радуют хозяина. Вот как-то так эта вся деятельность *экологов* выглядит с изнанки. А снаружи, ой вей, типа заботы о всеобщем благе. Короче, типичная схема *лох-жидай-лох-жидай ...* УЖАС.

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 14 ноября 2014

    Аня, дочка! часто ты в Москве была на экологических акциях против мусорных полигонов и т.п.? как думаешь, будет какая-то реакция обчества на выброс сероводорода в Москве? таких вопросов могу ишо тышшу написать, но зачем? такая у нас екология

    Ответить
    0 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 13 ноября 2014

    -"привлечение внимания общества к экологическим проблемам и их конструктивным решениям", "программы и мероприятия по улучшению экологической ситуации в России",-поддерживаю. Молодец,Аня.

    Ответить
    0 +
  • Аня
    Аня 13 ноября 2014

    спасибо, Слесарь :)

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 14 ноября 2014

    Брат, Ты таки попался на их удочку.

    Ответить
    0 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 14 ноября 2014

    Я за чистые подъезды,дворы и улицы.

    Ответить
    0 +