+1
Сохранить Сохранено 7
×

Настоящий детектив


1 1 94

Настоящий детектив

В связи с похищением и убийством молодых людей арестованы 74 человека — члены местной ОПГ, полицейские и чиновники городской администрации, – сообщает «Русская планета».

Подозреваемые, задержанные по делу о пропаже студентов в мексиканском городе Игуала, признались в «убийстве группы людей». Президент Мексики Энрике Пенья Ньето вынужден был признать ответственность государства, в ситуации с похищением и возможным убийством 43 студентов в городе Игуала. 

Студенты мужского педагогического колледжа из Айотцинапы пропали без вести 26 сентября в Игуале. Они ехали в столицу штата Герреро Чильпансинго-де-лос-Браво, чтобы присоединиться к митингу против реформы системы образования, по пути молодые люди устраивали акции протеста.

В Игуале полиция обстреляла их автобусы и задержала один из них. Погибли шесть человек, еще 25 были ранены. Силовики утверждали, что студенты насильно захватили транспорт. О судьбе пассажиров перехваченного ими автобуса ничего не было известно больше недели. Поначалу пропавшими считались 57 студентов, но позднее 14 вернулись домой.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Dudikoff
    Dudikoff 10 ноября 2014

    Я знаю где эти студенты- многие их них запечатлены на многочисленных видео от blogdelnarco- их креативно то мачете, то бензопилами, то двуручной пилой за какие-то грехи наказывали. Мексика как она есть!

    Ответить
    0 +