+13
Сохранить Сохранено 7
×

"Невменяемого" Брейвика посчитали вменяемым


"Невменяемого" Брейвика посчитали вменяемым

Террорист Андерс Брейвик. © AP Photo/Aftenposten/Jon-Are Berg-JacobsenНорвежский террорист Андерс Брейвик психически здоров и должен сидеть в тюрьме, считают специалисты, наблюдавшие за его поведением. Их заключение полностью противоречит выводам судмедэкспертизы, ранее признавшей Брейвика невменяемым.

Как сообщает BBC, психиатры, ранее назначенные судом, провели с террористом тринадцать встреч, и пришли к выводу, что он живет "в собственном воображаемом мире, и все его мысли и действия подвластны бредовым заблуждениям".

Тем не менее, ряд других экспертов сомневаются в правильности выводов коллег, и не считают, что Брейвик страдает паранойей или шизофренией. На основании своих наблюдений специалисты пришли к выводу, что он не нуждается в медикаментозном лечении, и не может совершить самоубийство.

Так же считает и сам убийца.

В любом случае суд над террористом состоится 16 апреля.

22 июля 2011 года норвежец Андерс Брейвик взорвал бомбу у комплекса правительственных зданий в столице Норвегии. От взрыва погибли восемь человек. После этого Брейвик устроил стрельбу на острове Утёйя и убил еще 69 человек, в основном, подростков.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+13

 

   

Комментарии (7)

  • ✓
    05 января 2012

    поправьте последний абзац "22 июля 011 года"

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 05 января 2012

    А мне казалось, что его специально невменяемым признали, так как в тюрьме он бы сидел всего 20 (вроде) лет, а в застенках карательной медицины можно было бы держать всю жизнь

    Ответить
    0 +
  • ringwraith82
    ringwraith82 05 января 2012

    А ещё, чтобы суда не было.
    Брейвик - псих, но вот проблемы, которые он поднял весьма вменяемы, но современные евротойлерасты давно закрыли глазки на эти проблемы и открывать их не хотят, ибо понятия не имеют, что им делать с тем, что они сотворили с европой.
    Это же так просто - признать человека невменяемым и игнорировать.

    Кстати, а может всё таки его летом выпишут к нам на Селигер?

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 05 января 2012

    Брейвик может и использовал сомнительные методы для рекламы своей книги, но он уж явно повменяемее этих "экспертов-психиаторов".

    Ответить
    0 +
  •  Canis Lupus
    Canis Lupus 05 января 2012

    76 человек хладнокровно расстрелял, его надо бы публично казнить.

    Ответить
    0 +
  • Rommer
    Rommer 05 января 2012

    Да они все там маньяки, вы посмотрите на тело которое рядом с Брейвиком сидит

    Ответить
    0 +
  • Семен-мирза
    Семен-мирза 09 января 2012

    Тут все субъективно, подыграл бы им Брейвик чуть-чуть, и все сразу признали бы его невменяемым, но тут другое - он отказался ломать комедию, которую всем так хотелось чтобы он разыграл. Но раз он отказался идти на поводу они сделали вид будто заботились о том чтобы он не совершил самоубийство, чего на самом деле они очень желали. ОН и тут их подвел первый белый который повел себя не стандартно. С мертвым бы они знали что с ним делать, а вот с живым проблема-дилемма...

    Если человек думает иначе чем большинство это можно назвать житием «в собственном воображаемом мире, и все его мысли и действия подвластны бредовым заблуждениям».

    Ответить
    0 +