+26
Сохранить Сохранено 7
×

Удальцов выступил перед встречавшими его сторонниками


Удальцов выступил перед встречавшими его сторонниками

После освобождения, случившегося не там, где его ожидали сторонники Удальцова, собравшиеся встретить его и журналисты, лидер "Левого фронта" отправился к спецприемнику №1 на Симферопольском бульваре и выступил там перед сторонниками. Полиция не создавала помех спонтанному выступлению, предоставив собравшимся площадку.

Выступление Сергея Удальцова перед спецприемником. © Антон Тушин/Ридус

Общение с журналистами. © Антон Тушин/Ридус

В обращении Удальцов поздравил всех с Новым годом, и сообщил, что все его аресты опротестованы адвокатами, и призвал к наблюдению за работой судов, добавив, что стране необходима судебная реформа, которая сделает суды действительно независимыми. Также Удальцов поблагодарил всех, кто выступал за него, и сказал, что уверен, что без общественного резонанса его освобождение могло и не состояться. В завершение речи Удальцов обещал продолжить борьбу, немного отдохнув и пообщавшись с семьей. "После выступления собравшиеся начали скандировать "Россия будет свободной" и "Россия без Путина".

Сторонники Удальцова поскандировали лозунги. © Антон Тушин/Ридус

© Антон Тушин/Ридус

На этом Удальцов попытался закончить выступление, но после выкрикнутого кем-то лозунга "Свободу Таисии Осиповой!" обещал, что его организация займется этим делом и намерена добиваться освобождения всех политических заключенных. На этом сторонники наконец отпустили оппозиционера к семье.

© Антон Тушин/Ридус

Сергей Удальцов обнимает жену. © Антон Тушин/Ридус

Сергей и Анастасия Удальцовы. © Антон Тушин/Ридус

Сергей Удальцов впервые за месяц отправляется домой. © Антон Тушин/Ридус

Сергей Удальцов впервые за месяц отправляется домой. © Антон Тушин/Ридус

Пока собравшиеся ждали освобождения Удальцова, один из них поднял плакат и был задержан полицией за нарушение правил проведения пикета.

Задержанный участник встречи Удальцова с плакатом. © Антон Тушин/Ридус

Мы разрешаем использовать эти фотографии в блогах и СМИ при условии активной ссылки на агентство гражданской журналистики „Ридус“.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+26

 

   

Комментарии (28)

  • Anna-364
    Anna-364 04 января 2012

    Удальцов - Навальный = Демократия, которая, надеюсь, наступит в нашей стране!

    Ответить
    0 +
  • Кентяра
    Кентяра 04 января 2012

    Вчера нашел очень интересную програму, типу базы данных ввел фамилию ..Очумел
    Национальный поиск данных

    Ответить
    0 +
  • KirillBurkin
    KirillBurkin 04 января 2012

    Интересно,Навальный не комплексует по поводу того,что про заключение Удальцова намного больше в прессе писали?))Или за счёт того,что у Сергея стаж,таких чувств не появилось?!))

    Ответить
    0 +
  • :3
    :3 04 января 2012

    Навального боятся, а Удальцов по сути кургиноид, кремлёвский проект.

    Ответить
    0 +
  • PS
    PS 05 января 2012

    Это лидеры?! Уже даже не смешно, плакать от жалости за страну нашу хочется!

    Ответить
    0 +
  • dan_ivanoff
    dan_ivanoff 04 января 2012

    Страшный человек этот Удальцов. В глазах у него горит ИДЕЯ, которую ни дубинкой не отпиздить, ни убить в душе того, кто в нее безудержно верит.
    Мне идеи Удальцова не нравятся, но его рвение заслуживает уважения.

    Ответить
    0 +
  • Асланбек
    Асланбек 05 января 2012

    ничего у него в глазах не горит кроме его дури.погасить ее можно двумя ударами дубинки. просто еще не получал хорошенько. не знаю почему с ними церемонятся.

    Ответить
    0 +
  • cosmo
    cosmo 04 января 2012

    289 промотров и всего 2 комента. Это ж какой силой воли нада обладать...

    Ответить
    0 +
  • metro1935
    metro1935 04 января 2012

    ура ! ура ! ура !

    Ответить
    0 +
  • :3
    :3 04 января 2012

    Последняя фотография со жрицей храма революции, отбирательницей свободы в хипстерских очках, понравилась. Дайте телефон или хотя бы как зовут!

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 04 января 2012

    Было бы феерично, если б его за этот пикет еще на 15 суток посадили, как организатора

    Ответить
    0 +
  • юрий-8446
    юрий-8446 04 января 2012

    было бы феерично заловить хотя бы одного пиздуна трусливого и отпиздить чисто по человечески... бля руки чешутся пустобрёхов типа stonixа мочить... сука доберусь я до вас!

    Ответить
    0 +
  • юрий-8446
    юрий-8446 04 января 2012

    твой рот ебал

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 05 января 2012

    Петушок?

    Ответить
    0 +
  • kosteg17
    kosteg17 05 января 2012

    ну Навальный понятно чего такой известный и уважаемый...а вот этого типка явно искуственно раскручивают немцовы и каспаровы...нужен такой борец с режимом как знамя для возмущенного пролетариата, потом за его спиной можно проскочить...

    Ответить
    0 +
  • El_Sueno
    El_Sueno 05 января 2012

    На Стэкхмана похож,красава !!! )))

    Ответить
    0 +
  • anna_haz
    anna_haz 05 января 2012

    Вопрос: и в каком месте этот нацист больной? Судя по всему, он болен на голову.

    Ответить
    0 +
  • metro1935
    metro1935 06 января 2012

    1) он не нацист

    2) не знает всей истории не суйтесь !!

    Ответить
    0 +
  • rasoisic
    rasoisic 05 января 2012

    предки этого ублюдка русофоба участвовали в терроре против русских бандой чека-забой скота, эта комуножидовская шваль живет только благодаря и за счет уничтожения геноциду русского народа и будет жить далее именно за счет русоцида и завоза кишлачных оккупантов, мерзость ублюдочная, вот что делали его папашки которые и счас работают за министрами послами , найдите в нете про семейку удальцовых….

    Творцы террора... нашествие чужих -…

    Ответить
    0 +
  • rasoisic
    rasoisic 05 января 2012

    Советчина как душегубство. Сталинщина. Послевоенный голод
    рей, 01.01.12 20:52:22, (id: 1696493)

    В какую яму сбросили советские коммунисты русский народ можно описывать долго и страшно. Но мне кажется, чтобы понять сущность советской власти, достаточно указать на одно жуткое явление, которое возникло в России в эпоху Ленина-Сталина – каннибализм. Мы уже цитировали бодрые слова Ленина из письма 1922 года «в голодных местах едят людей», и это не риторика, это советский быт.

    В монографии челябинского ученого-историка Игоря Нарского «Жизнь в катастрофе: Будни населения Урала в 1917 - 1922 годах» приводятся сводки ЧК, повествующие о том социальном прогрессе, который принёс русскому народу большевизм.

    «..Крестьяне-людоеды действовали почти открыто, не таясь, при задержании покорно и равнодушно сознавались в употреблении человечины. Обнаружить каннибалов в голодающей деревне было нетрудно: дым над печной трубой в условиях полного отсутствия продуктов часто служил верным сигналом страшного к

    Ответить
    0 +
  • rasoisic
    rasoisic 05 января 2012

    В Белебеевском уезде голодающие предлагали: "...прежде чем погибнуть всем, надо заколоть и съесть председателей и членов исполкомов, как получающих государственный паек".

    ...Группы каннибалов составляли от двух до десятка человек, одиночки являлись скорее исключением. В выборе жертвы также был определенный резон. Чаще всего заманивались знакомые или дети - те, кого легче было зазвать в дом и от кого не ожидалось серьезного отпора...»

    Одна известная фотография каннибалов из советской России.

    Людоеды

    Вероятно, на фотографии какие-то несчастные, обезумевшие от голода, потерявшие человеческий облик бывшие люди. Не всем везло погибнуть от голода человеком. Но кто бы там ни был запечатлен, это точный образ советского коммунизма и его людоедских деяний в России. Когда слушаю рассказы советских товарищей о гуманизме народной советской власти, всегда вспоминаю эту фотографию.

    Убеждённые людоеды среди советских патриотов не так часто встречаются, будем справедливы, большинство наивны как ум

    Ответить
    0 +
  • rasoisic
    rasoisic 05 января 2012

    большинство наивны как умирающая от голода сталинская школьница.

    «"Я Вас любила и люблю, Иосиф Виссарионович. И я верю, что Вы не допустите, чтобы я погибла в расцвете моей молодости так трагично и бессмысленно от голодной смерти", - писала комсомолка, ученица 8-го класса, дочь красного партизана из села Стовбина Долина Ново-Саджарского района Харьковской области в декабре 1932 года. Товарищ Сталин допустил...»

    В общем современные сталинисты готовы признать, что сколько-то миллионов народу умерло при Ленине. – Это вина троцкистских вредителей! – Были жертвы и при коллективизации. – Всего-то 1-2 миллиона. – Убить голодом пару миллионов человек советские коммунисты считают такой мелочью, что искренне обижаются, когда им предъявляют претензии. Типовой ход мысли сталинистов таков. Ежели жертвы перед смертью дурно помыслили о советской власти и товарище Сталина, то туда им вражинам и дорога. А ежели помирали с верой коммунистам и надеждой в светлое будущее, то какие могут быть претензии к

    Ответить
    0 +
  • rasoisic
    rasoisic 05 января 2012

    Обычно некоторые трудности послевоенного СССР, на фоне грандиозных успехов, советские пропагандисты объясняют тем, что возникла необходимость отражать потенциальную американскую агрессию, советскому руководству пришлось все имеющиеся ресурсы направить на изготовление совей атомной бомбы. Насколько это соответствует действительности, и вообще послевоенную политику Сталина, думаю, обсудить отдельно. Здесь только скажу, что мне не доступно понять, каким образом уничтожение голодом миллионов советских граждан могло способствовать укрепление обороны страны.

    Кроме ужасающей экономической неэффективности сталинской колхозной системы, одна из основных причин послевоенного голода в СССР это вывоз зерна для помощи союзным режимам. Советское зерно также вывозилось и в Англию, и во Францию. Данные до сих засекречены, точные объемы советского продовольственного экспорта во время голода не известны. Факты вывоза зерна из СССР во время голода всплыли преимущественно по публично выраженной советским

    Ответить
    0 +
  • takov
    takov 05 января 2012

    Словесный понос. Прими имодиум.

    Ответить
    0 +
  • Асланбек
    Асланбек 05 января 2012

    сталин конечно сукин сын, но даже представить страшно на его месте во время войны ельциных горбачевых гайдаров чубайсов и прочих. они сдались бы первые и войну страна проиграла бы на следующий же день.

    Ответить
    0 +
  • takov
    takov 05 января 2012

    Что-то, глядя на физиономию этого "узника совести", не скажешь, что он там голодовал. Месяцок отдохнет где-нить на заграничные гранты и снова за "дело" примется:бизнес, ничего личного, как говорится.

    Ответить
    0 +
  • circillius
    circillius 05 января 2012

    Мда, не ожидал, что освобождение левака-троцкиста будет с таким смаком освещаться в либеральных СМИ.
    Все таки дураки либералы - забыли уроки 17-го.

    Ответить
    0 +
  • Николай-2365
    Николай-2365 06 января 2012

    Вообще полная беспомощность, знают что власть это кучка мошенников и воров, а как с ними справиться незнают. Те балдеют глядя через охрану, в кутузки сажают этих Удальцовых, еще посидит у него и не такой взгляд будет. Все прокуроры, судьи и менты на побегушках у воров, и как с эту ситуацию преодолеть и всем воздать по заслугам незнают. Нет ни опыта ни техники специальной, то их оранжевыми пугают и они послушно пугаются, то 17 годом, хотя сейчас 12, то ще провокаторы какую-нибудь страшилку придумают и все дружно охают и ахают.

    Ответить
    0 +