+5
Сохранить Сохранено 7
×

Тимошенко отбывает наказание при круглосуточно включенном свете


Тимошенко отбывает наказание при круглосуточно включенном свете

За находящейся в колонии экс-премьером Украины Юлией Тимошенко установлено постоянное видеонаблюдение, а в ее камере круглосуточно горит свет. Это правомочно и соответствует украинскому законодательству, поскольку наблюдение ведется для ее безопасности, убеждено руководство исправительного учреждения.

Как сообщает РИА "Новости", Иван Первушкин, начальник Качановской исправительной колонии, где отбывает срок Тимошенко, во вторник рассказал журналистам: "Закон о предварительном заключении трактует это так, что за следственнозаключенными должен постоянно вестись надзор, поэтому видеонадзор не запрещен. Видеонаблюдение не запрещено. У нас в колонии больше 80 видеокамер".

Говоря о необходимости круглосуточного освещения камеры Тимошенко, Первушкин заметил, что в помещении должно быть достаточно света для видеонаблюдения, и что это практикуется во всех камерах колонии.

По его словам, Юлия Тимошенко жаловалась руководству исправительного учреждения на постоянно включенный свет, ее жалоба сейчас рассматривается.

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в октябре 2011 года была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение служебных полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году. 30 декабря она была переведена из киевского СИЗО в Качановскую колонию под Харьковом.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (3)

  • добрый вечер
    добрый вечер 03 января 2012

    пытки? не слышали.

    Ответить
    0 +
  • Danich
    Danich 03 января 2012

    Инфракрасная подсветка? не слышали

    Ответить
    0 +
  • Informatic_man
    Informatic_man 03 января 2012

    Интересно... А у нас тоже дойдут до совершенства и начнут политиков наших сажать?

    Ответить
    0 +