+4
Сохранить Сохранено 7
×

Франция передаст России первый вертолетоносец «Мистраль» уже 14 ноября


Франция передаст России первый вертолетоносец «Мистраль» уже 14 ноября

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил о том, что «Рособоронэкспорт» получил от французской стороны приглашение прибыть 14 ноября во Францию в Сен-Назер для передачи первого «Мистраля» российской стороне.

Корабль получит название «Владивосток».

Рогозин отметил, что технически исполнение контракта по «Мистралю» идет по плану, и российская сторона расчитывает, что Франция исполнит свои обязательства, однако окончательное решение остается за президентом Франсуа Олландом.

«Мы исходим из того, что Франция должна сама защищать свою собственную репутацию надежного партнера, в том числе в сфере военно-технического сотрудничества», — сказал Рогозин.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (4)

  • ЧеГевара
    ЧеГевара 29 октября 2014

    Здравый смысл восторжествовал над подлой рабской душонкой?

    Ответить
    1 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 29 октября 2014

    Освободить взлетную полосу...!

    Ответить
    0 +
  • Сампосебе
    Сампосебе 29 октября 2014

    А если не передаст, тогда французы - передасты.

    Ответить
    0 +
  • Михаил
    Михаил 31 октября 2014

    Тупо расценив отсутствие у слова «МИСТРАЛЬ» более серьёзных в военном отношении значений, кроме как ветер, помешавший аргонавтам добраться до Атлантиды, КАК ПРЕДЛОЖЕНИЕ вписаться своим значением в названия всех этих одноименным «коробок», как в нишу, я тут же и последовал приглашению. Итак, МІСТРАЛЬ (по созвучию с магистралью для минного тральщика) – гэта ІДЭЯ, ДУМКА ці ПРАПАНОВА, ШТО АТРЫМАЛА ТЫТУЛ «Міс дэмілітарызацыі медыйнае прасторы», возглавив через отрицание («не») список примеров глобально упущенной выгоды. В этой связи, от имени всех местных и зарубежных россиян, которые по прочтению сего не сочтут возможным мне возражать, ВНОШУ на рассмотрение Государственной Думы РФ предложение. Ввести в практику осуществления отношений между Государством и Гражданином процедуру обязательной ратификации избирателями или их доверенными лицами (выборщиками) тех РЕШЕНИЙ государственных органов об оплате военных заказов из бюджета страны, которые могут (с определённой долей вероятности) повлечь за собой проникновение на территорию России, включая соответсвующие домены в Интернет, СКРЫТЫХ СРЕДСТВ для перехвата стратегической инициативы. Начать предлагаю с ратификации решения от оплате за вертолётоносец «Мистраль», как за объект, потенциально предрасположенный для упреждающей закладки в его конструкцию конкретных функционалов (элементов адаптации) периферийной части в составе ЦЕНТРА УПРАВЛЕНИЯ беспилотными судами такого типа, включая вертолёты дроны. Где именно и в чьих руках планируется быть этому ЦЕНТРУ, я не спрашиваю из-за природной скромности.

    Ответить
    0 +