+1
Сохранить Сохранено 7
×

Гуманитарный конвой РФ в Донбасс называют интервенцией


1 7 4379

Гуманитарный конвой РФ в Донбасс называют интервенцией

Замдиректора департамента международных организаций украинского МИДа Юрий Витренко сделал заявление в Совете Безопасности ООН, называя отправку российских гуманитарных конвоев в Донбасс «нарушением устава ООН».

Известно, что очередной гуманитарный конвой отправился на восток Украины из Подмосковья во вторник днем. Киев предупрежден о нем нотой МИД РФ.

Президент Петр Порошенко уже заявил, что рассматривает эти конвои как интервенцию на украинскую территорию, передает «Маяк».

Сообщается, что российская сторона неоднократно приглашала украинских таможенников и представителей Международного комитета Красного креста для досмотра груза, но получала отказ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (7)

  • AvF
    AvF 29 октября 2014

    кривая украинская логика незадекларированные печеньки на Майдане - респект и уважуха а тонны необходимых вещей нуждающимся - стыд и позор, нарушение границ и международных норм

    Ответить
    3 +
  • анжелика
    анжелика 29 октября 2014

    не тем отправили(((((((((((( нацгвардию обидели (((((((((((((

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 29 октября 2014

    Перемежающийся дуализм, детектед. Обусловлен хромотой мозга. Лечится дубиной.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 29 октября 2014

    Вот был например такой случай перемежающегося дуализма. С пошехонцами приключился. Тае оглоблей лечили: / ...Стоит постоялый двор у трех дорог, калачами с вином хозяин торгует, сапоги новые, рожа, как самовар, красная. «Это вы, – говорит, – и есть эти пошехонцы-то?» – «Мы, батюшко, мы и есть, долю ищем». – «Ну, ну, – говорит. – Вон ложитесь-ко в дровяник, в чистые залы вас не пущу». Улеглись пошехонцы в дровянике, до того добро на щепочках, захрапели в охотку. Утром вставать надо. Стали вставать, Федула говорит: «У меня ноги не эти, мои ноги вон те». – «Нет, эти мои, – Мартын шумит, – а твои вон те, у меня ноги в новых чеботах были». Лукьян пробудился, заспорил тоже, Осип с Гаврилой шумят, спорят, где чьи ноги, не могут установить. Вышел хозяин: «Что за шум? Почему брань с утра?» Зашумели пошехонцы, друг на дружку начали жаловаться. «Платите по гривне, разберу, где чьи ноги». Это хозяин-то им. Кошели развязали, заплатили по гривеннику, сидя кошельки распечатали, последний гривенник каждый отдал. Хозяин взял оглоблю да как поведет оглоблей-то, не по головам сперва. Второй раз размахнулся, по головам хотел, спрыгнули пошехонцы со щепочек, как ветром сдуло, все ноги сразу нашлись.../ . Вот она, сила научного подхода. да.

    Ответить
    0 +
  • Ёжики
    Ёжики 29 октября 2014

    Ёжики приглашают Грибы на Политикус. Полянку накроем яблок наносим. Ждём с нетерпением!

    Ответить
    2 +
  • Irina
    Irina 29 октября 2014

    Украинцы с голода умирают, 16 пенсионеров уже умерло. А конвой не пропускают. Прямо блокада Ленинграда получается. Западные украинцы толкают людей на голодную смерть. Это не люди, а звери какие-то. Все равно западникам пора учить польский и румынский языки. Когда их всосут Польша и Румыния, они будут вторым сортом и им запретят говорить на украинском.

    Ответить
    4 +
  • Vascom
    Vascom 29 октября 2014

    А почему там голод? Или после полного отделения от Украины колбаса начнёт на деревьях расти?

    Ответить
    2 +