+3
×

Внедорожный автокросс в Арском собрал рекордное число зрителей

Заезды в Арском проходили в рамках заключительного этапа чемпионата России по автокроссу в классе автомобилей T1-2500 и традиционных соревнований "Большой приз ОАО "УАЗ".

Главное автоспортивное событие года в регионе посетило более 10 тыс. зрителей. В торжественной церемонии открытия принял участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

В рамках открытия автокросса глава региона совершил ознакомительный круг по трассе на спортивном автомобиле автозаводской команды. Спортивную команду УАЗа представляли чемпион прошлого сезона, мастер спорта Вадим Новиков, мастер спорта Михаил Кутинов, молодой спортсмен Евгений Постников. Автомобиль ещё одного автозаводчанина Олега Короткова, в связи с доработкой, не стал соответствовать техническому регламенту, и был снять с соревнований. Всего участниками автокросса в Арском стали 22 сильнейших гонщика из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ульяновска.

По результатам заездов заключительного этапа чемпионата России первое место занял москвич Пётр Дрофичев. Представители автозаводской команды Вадим Новиков и Михаил Кутинов стали вторым и третьим соответственно. В соревнованиях «Большой приз ОАО «УАЗ», главным призом которых являлся внедорожник UAZHunter, в упорной борьбе победу одержал также Пётр Дрофичев. Для него эта стала восьмая победа в соревнованиях на «Большой приз ОАО «УАЗ».

В перерывах между заездами проходили соревнования на багги, конкурсы и развлекательная программа.

Напомним, соревнования в Арском состоялись в 42-й раз. Их организаторами выступил Ульяновский автомобильный завод совместно с Ульяновской Федерацией автомобильного спорта.