+2
Сохранить Сохранено 7
×

Подполье Николаева: мы готовы и ждем


Подполье Николаева: мы готовы и ждем

В Николаеве существует организованная подпольная структура со своим центром координации. В ее составе можно выделить два элемента: организации гражданского протеста и боевой. На данный момент работает первый элемент, занятый пропагандой, работой с населением и акциями вроде закрашивания плакатов. 

Так как николаевский антимайдан заранее готовился к переходу на нелегальное положение, то кадры работают подготовленные. Что касается боевого элемента, то его подготовка и обкатка, в том числе в условиях боевых действий на Донбассе, тоже уже завершены. Однако он пока не активен - его время не пришло. Основная его задача на сегодняшний день - сбор информации.

Вы думаете, откуда ТАК много известно нам о Мерикове одном и другом? О том, что Богомаз — лежит под Яйценюхом? О том, что судейские сейчас старательно чистят материалы, хотя у нас уже все давно отсканировано. Мы знаем, СКОЛЬКО берет шеф Заводского РОВД с прекрасной украинской фамилией Покидько. Мы многое знаем про районного судью Андрощука, и про множество других судей. Мы знаем и по району, кто и сколько взяток брал, кто занимался банальным рэкетом в «пользу майдана». Знаем кто, через банки отбирал у людей жилье, выгоняя пожилых людей на улицу. Мы знаем, КАКАЯ каша варится и КАК. Мы знаем, СКОЛЬКО вооружения тяжелого есть в городе и пригороде, знаем об артиллерии, направленной на город, знаем, что убогие хотят взорвать мосты. Знаем о ротации, о поминутном движении составов по ж/д…

Мы знаем, КАК запустить заводы, и ЧТО для этого надо. Мы знаем, что подавляющее большинство николаевцев не поддерживает киевскую хунту, хотя это ясно всякому, кто проедется в маршрутке или пройдет по рынкам…

Нас научили вычленять из горы информации действительно полезную. Мы теперь объединены в систему. И когда придется взять управление городом в свои руки, мы будем знать, ЧТО делать. Не будет простоя, и если удастся пресечь теракты, которые планирует киевская хунта, не будет перебоев ни с электричеством, ни с водоснабжением, ни с доставкой продуктов.

Рагулям и остальным понаехавшим, которые сидя на диване верезжат о том, что Николаев поддерживает фашистов, рекомендую вечерком с такими же заявлениями прогуляться по Водопою, по Ракетной Роще, проехаться на Намыв… Если в центре вас менты вынуждены охранять, то в остальной части города вы один на один с горожанами, так докажите им, что они поддерживают геноцид русского населения.

Да, мы применяем и физические формы воздействия, на самых активных врагов. Но о некоторых фактах вы толком ни когда и не узнаете. Как, например, о двух лётчиках, которые бомбили Донбасс, а потом внезапно «покончили с собой». После 2-го мая мы не особо стесняемся в средствах.

Однако мы не страдаем ненавистью к тем, кто говорит по-украински. Мало того, в нашей команде очень много таких людей, начиная с замкомвзвода «Беркут», который сейчас воюет на Донбассе, под командованием Моторолы, и заканчивая девушкой, которая переводит листовки на украинский.

Я не хочу сказать, что все, что сделано в Николаеве, сделано только нашей группой. Есть немало горожан, которые просто не могут сидеть, сложа руки, в ожидании чудесного избавления. К ним просьба: берегите себя! Когда хунта будет выброшена из нашего города Корабелов, нам всем очень понадобятся ТОЛКОВЫЕ люди, которые не забыли что такое Честь и Совесть.

Николаев продолжает сопротивление, николаевцы видят это в виде надписей и кляксах на плакатах, в том числе и на плакате, где Макаревич, в районе Колоса. Рагули видят это в виде травм разной степени тяжести. Власти в виде того, что им приходится содержать армию «охранных агентств», дабы хоть как-то поддержать видимость порядка в Николаеве.

Но видимость есть и другая: люди не стесняясь, не шепчась, прямо говорят об постоянно ухудшающихся условиях жизни, о том, что войну развязали фашисты, что убивают простой народ, не взирая, на каком языке он говорит. Люди видят, что все больше появляется надписей «Сдаю в аренду» и «Срочно продаю». Торговля почти встала, а на этом фоне выпущенные от большого ума нарколыги и гопота грабят население. Уже появились случаи самосуда над ними.

В Новороссии создали армию, реальную армию, а не просто ополчение. Конечно без тех, кто встали первыми, приняли на себя удар, лишившись кто жилья, а кто родных, без этих Героев не было бы ни какой армии. Это я о том, что армия - это тоже система, но, как и всякая система, она нуждается в настройке, но главное, в участниках. В Армии Новороссии не только граждане Донбасса или добровольцы с других стран. В этой армии есть и николаевцы и одесситы, харьковчане и днепропетровцы, множество Людей с Галиции, нет ни одного города бывшей Украины, жители которого не проливали бы кровь на Донбассе, за свободу, за народовластие, за будущее без фашизма.

Почему не ведется наступление? Да потому, что формировалась АРМИЯ, кроме всего прочего, идет восстановление инфраструктуры, которую угробили укропы. Идет формирование нового общества. Решаются вопросы банковской системы. И многое другое.

Но НИКТО не забывает, что Новороссия - это не только Донбасс, мы помним, что остались города в оккупации. Горожане оккупированных городов боятся, что будут стрелять как на Донбассе, потому и не переходят к активным действиям. Что ж, и мы вынуждены подождать. Это одна из причин, по которой не ведется наступление. Донбасс принял на себя основной удар фашистов, здесь они и останутся в земле, а к весне, может и раньше, Новороссии быть!

Это видимая часть айсберга. Мы есть, мы в городе, мы готовы и мы ждем…


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (2)

  • ИГОРЬ
    ИГОРЬ 27 октября 2014

    Да НИКОЛАЕВ РУССКИЙ ГОРОД -город русских моряков и город корабелов и он будит вместе с ДОНБАССОМ-я в это верю.

    Ответить
    2 +
  • Александр
    Александр 27 октября 2014

    и долго ждать собираетесь? пока рак на горе свистнет? лишь бы поздно небыло!

    Ответить
    0 +