+1
Сохранить Сохранено 7
×

Анатолий Шарий: я сторонник единой Украины, но воля людей первична


Анатолий Шарий: я сторонник единой Украины, но воля людей первична

«Первый раз в жизни. Первый и последний. Мое мнение по землям, объединенным условным (для меня, извините, условным, не хочу никого обидеть) наименованием „Новороссия“, — сообщил автор многих изданий. — Уверен, что это многим не понравится, убежден, что будет шквал критики от пророссийски настроенной аудитории. Мне все равно. Это мое мнение, вы хотели — я сказал».

В частности, Шарий заявил, что является однозначным приверженцем «единой и неделимой Украины» и однозначным противником войны. «Я не сторонник того, чтобы нагнуть через колено», — подчеркнул Шарий. Вместе с тем он отметил, что прекрасно понимает мотивацию жителей Донбасса, которых унижали долгие годы в то время, как именно этот регион в немалой степени наполнят бюджет страны. По его словам, народ Донбасса долгие годы «играл роль Золушки, над которой все насмехаются, но она наполняла дом уютом»…

Кроме того, Анатолий Шарий коснулся и темы возвращения России Крыма, отметив, что это было решение крымчан. «Я против того, чтобы вернуть кого-то против его воли».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Andrey
    Andrey 26 октября 2014

    Анатолий, спасибо за такое развёрнутое мнение. если не на все сто, то в основном согласен. так же сторонник единой и неделимой Украины, но люди имеют право на достойную жизнь, пусть и не совсем как в Эмиратах, но по крайней мере жить в тёплых и светлых квартирах, шоб было на што купить нормальную еду и всё прочее необходимое... и кстати! люди Донбаса имеют право говорить, писать , читать и учиться на родном русском языке! причём на государственном уровне. Спасибо.

    Ответить
    1 +