+1
Сохранить Сохранено 7
×

В украинской столице обрушилась стена Софийского собора


В украинской столице обрушилась стена Софийского собора

В центре столицы Украины обрушилась часть пятиметровой стены: ограждение национального заповедника «София Киевская». Ограждение было построено в 60-х годах. 

Случилось это часов в 11 утра. Я была дома, готовила обед. Вдруг раздался сильный грохот, в квартире задрожали стены и посуда! Я подумала, что это взрыв, что где-то утечка газа произошла. Выглянула в окно, а там стена между заповедником и нашим двором рухнула, — рассказала киевлянка Елена Крюков. 

Заместитель генерального директора национального заповедника Любовь Апостолова сообщила, что на ремонт части стены необходимо 100 тысяч гривен. Но для того, чтобы стена вновь не обрушилась, нужно отремонтировать ее целиком. На это потребуется около 1.5 миллиона гривен. 

Однако в бюджете Киева денег на восстановительные работы пока не нашлось. 

Тем временем правительство Украины выделило 100 млн гривен на строительство стены на российско-украинской границе. 

1

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • AvF
    AvF 24 октября 2014

    Рыбачат Путин с Порошенко. У Порошенко клюнуло, но вытащить никак не получается. Путин сачком помог, вытянули Золотую Рыбку. Золотая Рыбка: Отпустите меня, добры молодцы, я вам по три желания исполню! Порошенко Путину: Клюнуло-то у меня, так что мои два, одно твое - за помощь. Путин: - Добро, загадывай первым. Порошенко: Так, мое первое желание: чтоб ни одного москаля в Украине не осталось! Золотая Рыбка: Сделано! Порошенко: Второе желание, обнесите всю Украину высоким бетонным забором! Чтобы ни одной дырки не было, чтоб кацапы не пролезли! Золотая Рыбка: Сделано! Путин: Я хотел бы узнать, точно ли в Украине не осталось русских? Золотая Рыбка: Ни одного, все в России. Путин: И забор сплошной, ни единой дырочки? Золотая Рыбка: Ни одной! Путин: Бетонируй формочку)

    Ответить
    1 +
  • Яимел
    Яимел 25 октября 2014

    цитирую: Согласно распространенному преданию, Украина будет стоять, пока стоят стены Софийского Собора. Стена, которая упала - не стена собора, а забор вокруг собора, не имеющий исторической ценности т.к. строился в середине прошлого века. Да и предания такого нету среди киевлян - это "легенда" "журналистов" рунета. За что вам деньги платят? Это не журналистика.

    Ответить
    1 +
  • feppo
    feppo 26 октября 2014

    утешайте себя оправданиями, но утверждение про Софийский Собор я слы шал ещё в детстве, а мне уже 50. Шизда вам украинцы, Бог от вас отвернулся и куда вы в содомию рветесь?

    Ответить
    0 +