+1
Сохранить Сохранено 7
×

Глава Октябрьской ЖД играл в группе с Виктором Цоем


1 1 547

Глава Октябрьской ЖД играл в группе с Виктором Цоем

Возглавивший на этой неделе Октябрьскую железную дорогу Олег Валинский - бывший барабанщик группы легендарного Виктора Цоя "Гарин и Гиперболоиды", которая в 1982 году,  после ухода Валинского в армию, была переименована в "Кино". Об этом сообщается на  сайте поклонников творчества Цоя kinoman.net.

Известно, что после службы в армии (на Кубе), Валинский окончил Ленинградский техникум железнодорожного транспорта. В 1997 году окончил Петербургский государственный университет путей сообщения.

Трудовой стаж на железнодорожном транспорте Валинский начал в 1980 году учеником приемщика поездов станции Ленинград-Сортировочный-Московский Октябрьской железной дороги. В дальнейшем работал дежурным, начальником грузового района, заместителем начальника станции.

Кроме того, Олег Валинский работал начальником Санкт-Петербургской дирекции грузовой и коммерческой работы Октябрьской железной дороги, первым заместителем начальника Санкт-Петербургского отделения, возглавлял Волховстроевское и Санкт-Петербург-Витебское отделения магистрали. В период с 2004 по 2008 годы он был заместителем начальника Октябрьской железной дороги по перевозкам. С 7 августа 2008 года Валинский стал первым заместителем начальника ОЖД.

В понедельник, 20 октября 2014 года, он назначен начальником ОЖД вместо Виктора Степова, который занял пост вице-президента РЖД. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • КанонЪ
    КанонЪ 30 октября 2014

    "Застоялся мой поезд в депо. Снова я уезжаю. Пора..." (с, Кино, Красно-желтые дни)

    Ответить
    0 +