+15
Сохранить Сохранено 7
×

Новый год в Московском зоопарке


15 0 601

Новый год в Московском зоопарке


В первый день Нового года тысячи горожан посетили Московский зоопарк, которому в 2014 году исполнится 150 лет. Зимняя экспозиция не столь эффектна, как летом, потому что теплолюбивые обитатели проживают в закрытых помещениях, а жители открытых вольеров предпочитают отсиживаться в своих берлогах и нечасто показываются на публике. Тем не менее зоопарк интересен в любое время года.


Японский макак


Белому медведю вполне нравится московская зима с настоящим снегом. В дикой природе не всё так комфортно и беззаботно, экологов беспокоит глобальное потепление климата. Исчезновение плавающих льдин не даёт медведю возможности нормально охотиться на тюленей. Сокращение ледяной площади в Чукотском море приводит к уменьшению численности нерпы и белый медведь выходит на материковое побережье, чтобы искать пищу в посёлках.


Самыми приветливыми обитателями зоопарка оказались зебры Грэви. Они не только продемонстрировали себя в фас и в профиль, но и устроили показательные скачки. Зимой зебры живут в тёплом помещении, но выходят побегать по вольеру.


Бенгальский белый тигр


Суриката


Винторогий козёл


Суматранский орангутанг


Дагестанский тур


Южно-Африканский жираф


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+15

 

   

Комментарии (0)