+0
Сохранить Сохранено 7
×

Американские СМИ: «Свободная земля» превратилась в полицейское государство


Американские СМИ: «Свободная земля» превратилась в полицейское государство

«Скорость лишения свободы заставила бы покраснеть Иосифа Сталина», «Будь Бенджамин Франклин нашим современником, гнил бы сейчас в одиночной камере» – так в американских СМИ описывают окончательную трансформацию Соединенных Штатов в авторитарное полицейское государство.

Как сообщает портал Zero Hedge, в 2012 году, согласно статистическим данным, американская полиция производила аресты каждые две секунды. Даже школьники в США подвергаются задержанию и попадают под стражу в полицию за вещи, которые все дети делали с незапамятных времен: использование слишком большого количества духов, совместное поедание с одноклассниками куриных наггетсов, швырянием ластиком или жевательной резинкой.

В результате в нашем безумном одержимом властью обществе ФБР располагает данными в своей уголовной базе на каждого третьего взрослого американца. За последние 20 лет полиция применила тактику крайней нетерпимости к незначительным правонарушениям, проведя более четверти миллиарда арестов.

«Согласно министерству образования США, в 2012 году в отношении 260 тысяч школьников были приняты те или иные правоохранительные меры, – утверждает автор материала. – Количество полицейских, отвечающих за школы, за последние десять лет увеличилось на 55% и достигло 19 тысяч человек».

В статье Zero Hedge приводятся результаты исследования государственных школ Чикаго Университетом Техаса, которые показали, что только 26% детей, подвергавшихся аресту, получили дипломы об окончании средней школы, по сравнению с 64% тех, кто не задерживался полицией. «Будь Бенджамин Франклин нашим современником, сейчас бы он скорее всего гнил в одиночной камере», – резюмирует автор материала. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)