+0
Сохранить Сохранено 7
×

В проекте по использованию ККТ в Татарстане принимают участие 70 компаний


В проекте по использованию ККТ в Татарстане принимают участие 70 компаний

Сегодня на брифинге в Кабмине РТ чиновник сообщил, что практика позволит сократить в 4 раза издержки на использование кассовых аппаратов и их техническое обслуживание. "Могу сказать, что если информация о налоговых расчетах будет поступать в управление - это сокращение теневого оборота наличных денежных средств и увеличение поступлений в бюджет. Кроме того, это пресечение незаконной предпринимательской деятельности. Ну, и повышение эффективности государственного контроля", - назвал он преимущества использования новой техники.

По словам Марата Сафиуллина, налогоплательщикам проект принесет сокращение издержек по покупке ККТ, потому что для передачи информации можно использовать сотовый телефон, компьютер. Кроме того, это существенное снижение административной нагрузки в лице государства по обязательной регистрации ККТ и прохождению технического осмотра.

"Все, что касается потребителей, - мы считаем, что очень важный момент – хранение всех чеков в электронном виде и возможность их восстановления, если вы по тем или иным причинам потеряли бумажный чек. Можно проверить правомерность осуществления предпринимательской деятельности", - сказал он.

Параметры успешности пилотного проекта – сокращение теневого наличного денежного обращения, рост поступлений в бюджет, реакция населения и бизнеса на пилот.

В случае, если пилот удастся, то повсеместно он будет реализован в 2016 году.

Напомним, Татарстан вошел в число четырех российских регионов вместе с Москвой, Московской и Калужской областями, где проводится пилотный проект по внедрению ККТ.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)