+0
Сохранить Сохранено 7
×

Дорожные службы Татарстана готовы к любым климатическим условиям


0 0 113

Дорожные службы Татарстана готовы к любым климатическим условиям

Предприятия, обслуживающие региональные и муниципальные дороги на территории Татарстана, перешли на круглосуточный режим работы в связи с ухудшением погоды, сообщил сегодня журналистам министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин.

«Дорожные предприятия, работающие на федеральных и региональных дорогах, готовы к работе в полном объеме. С учетом погодных условий организованы круглосуточные дежурные смены по зимнему содержанию автомобильных дорог. Они подготовлены и в полном объеме с соответствующими заключенными контрактами выполняют свою работу», – сообщил он.

По его словам, в распоряжении предприятий имеются почти 900 единиц профильной техники: 320 комбинированных дорожных машин, 142 автогрейдера, 110 роторов, самосвалов, оборудованных снегоуборочными отвалами, бульдозеры и трактора.

Вся техника подключена к системе ГЛОНАСС, а для немедленного реагирования на ухудшение метеоусловий на автомобильных дорогах республики действуют автоматические дорожные станции, которые показывают ситуацию в конкретных точках в режиме реального времени. Помимо этого для обработки дорог регионального и федерального назначения заготовлена более 380 тыс. тонн соли и песчано-соляной смеси: более 70 тысяч тонн технической соли и 310 тысяч тонн смеси.

«Соль будет использоваться на дорогах с наибольшим движением. Она не только позволяет эффективно растапливать снег, быстрее реагируя на образование снега, но и не загрязняет машины», – сообщил Сафин. Также министр отметил, что содержание дорог не является панацеей от дорожно-транспортных происшествий.

«Мы готовы к любым климатическим условиям, свои обязательства будем выполнять в полном объеме. Но это не всегда спасает в экстренных условиях. Поэтому я хочу, чтобы наши водители выбирали скоростной режим и по необходимости не выезжали на дорогу при плохих погодных условиях и резких перепадах температур», – резюмировал он.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)