+7
Сохранить Сохранено 7
×

Шествие в Милане против мигрантов: этого не показали по телевизору


Шествие в Милане против мигрантов: этого не показали по телевизору

И виной тому экономические санкции ЕС против России, которые больно ударили по экономике северных регионов Италии. Как уже сообщал портал "Антифашист" со ссылкой на губернатора Ломбардии Роберто Марони, убытки только сельского хозяйства из-за потери российского рынка всего за два месяца составили порядка 40 миллионов евро. Не удивительно, что игры еврочиновников стали раздражать итальянцев.

Milan1.webp

На улицы Милана вышло порядка 100 тысяч человек. Высказать свое мнение приехали граждане из Венеции, Турина, Генуи и других городов Италии.

Milan6.webp

Участники митинга бурно встречали появление на улице Милана губернатора области Венето Лука Дзайа, который выступил недавно с резкой критикой санкций против России и заявил, что он, как губернатор Венеции, будет добиваться их отмены.

В итоге политические партии Италии, которые обычно выходили на свои акции протеста с требованиями предоставления северу страны больше экономических свобод, подняли и фотографии Путина вместе с флагами России. На вопрос, как связана их акция с Россией, отвечали: "В Италии надо наводить порядок!"

Milan7.webp

Участники манифестации потребовали отмены всех санкций ЕС против РФ и призвали развивать экономические отношения с Россией. «Почему мы должны платить из своего кармана за непродуманные решения брократов из Брюсселя?!», - так звучит причина появления на шествии флагов России и портретов российского президента.

Milan2.webp

Миланская встреча лидеров ЕС с Петром Порошенко и Владимиром Путиным снова привлекала внимание итальянцев к событиям на юго-востоке страны. Среди манифестантов появилась и колонна с флагами Донецкой республики.

Milan3.webp

Одна из участниц этой колонны объяснила, что они вышли с флагами ДНР потому, что народ в республике добивается права на самоопределение, а это право на свободную и мирную жизнь подавляется киевской властью, танками и артиллерией. Участники митинга возмущены, что чиновники Евросоюза встали на сторону Порошенко.

Milan4.webp

К теме России возвращались и выступавшие на митинге итальянские политики. Так, о своей поездке в Крым собравшимся рассказал лидер «Лиги Севера» Маттео Сальвини.

Milan8.webp

Milan12.webp

Губернатор провинции Венето Дзайа под бурные аплодисменты площади потребовал отмены санкций ЕС против России.

Митинг проходил всего лишь день спустя после завершения встречи лидеров Европы с Петром Порошенко и Владимиром Путиным. И судя по реакции горожан, их симпатии на стороне российского лидера. Периодически манифестанты скандировали лозунги: "Россия! Путин!".

Milan11.webp

Как ни странно, среди обилия флагов не нашлось ни одного украинского."

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (3)

  • Dudikoff
    Dudikoff 21 октября 2014

    Итальянцы молодцы!

    Ответить
    0 +
  • Савелий  Скотенков
    Савелий Скотенков 21 октября 2014

    !00 тыс. человек вышли против нелегальной иммиграции. Дикари. Когда в Бирюлёве 5 тыс. на ту же тему собралось - пригнали ОПОН с разъяснительными инструментами. и несколько силовиков по итогам поснимали. Напрасно они (силовики) на ночь читали молитву "Io sto con Putin — Я с Путиным".. До Кремля - то всего 15 км было.. Это вам не Кондопога какая - то. Обкакамишурились, конечно, тогда слуги народа с мигалками на площади Ногина. Начали на Рублёвку семьям звонить, типа "я тут разберусь, но ты, дорогая, всё - таки калитку на крючёчек глонассовский закрой". Ну дык мы понимаем: работа у них тяжёлая, об народе думают... А во вражьем Милане - вишь: никто не разгоняет. Карабинеры безмолствуют, ибо митинг перерос в общемиланский всенародный протест против санкций против России. Против этого дебилдербергского клуба, в котором каждый Чубайс участник. Почему? Потому что боятся они ответных санкций. Как Папа Римский боялся Коперника. Как в ФРГ и ГДР боялись наших героев - разведчиков (и до сих пор вздрагивают, особенно в преддверии отопительного сезона). Потому что среди этих 100 000 целых 2 плаката с ЕГО селфи, а ешё 3 коренных миланца выстроились в "колонну" с флагами ДНР. К тому же: дрожат, супостаты: целых 4 виллы под нажимом пиндосским арестовали у праведного тренера, который не занимается политикою. Боятся (и правильно), что вернём ему всем миром обратно. Боятся, гады, что Россия у них макароны перестанет покупать. И Челентане с Чичолиною гражданство с квартирами предоставит.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 22 октября 2014

    Жаль, нас не пригласили, мы бы поддержали итальянцев. Ребята, мы с вами!

    Ответить
    0 +