+0
Сохранить Сохранено 7
×

Подана заявка на «Русский марш за Новороссию» в центре Москвы 4 ноября


Подана заявка на «Русский марш за Новороссию» в центре Москвы 4 ноября

© vk.com

По словам депутата, в День народного единства в центре столицы пройдет массовое шествие в поддержку Донбасса, общей численностью до 15 тысяч человек.

«Основной маршрут, — рассказал „Ридусу“ Бутримов, — будет проходить от Храма Христа Спасителя по Бульварном кольцу, далее по Рождественскому бульвару до проспекта Академика Сахарова, в обход Трубной площади, потому как там, по данным префектуры ЦАО, будет проводиться спортивный фестиваль». Второй маршрут, предложенный для «Русского марша», по словам депутата — от ст. м. «Октябрьская» по Большой Якиманке и Полянке мимо Кремля по Маховой улице до Театрального проезда.

Депутат Михаил Бутримов.

© vk.com

Со слов Бутримова, ранее ему уже отказали в согласовании концерта в поддержку Новороссии, сославшись на отсутствие в подаваемом пакете документов согласований от ФСО, Администрации Президента и Департамента жилищного хозяйства, «хотя временное положение не требует подобных согласований, и эти действия столичного органа власти мы оспорим в прокуратуре», — отметил Бутримов.

События в Новороссии стали ключевым фактором, который в этом году внёс раскол между русскими националистами. С теми, кто собирается 4 ноября идти с лозунгами в поддержку «братьев» из батальона «Азов», и теми, кто поддерживает Новороссию. Именно поэтому ими был создан отдельный оргкомитет, поддержанный Павлом Губаревым, лидерами правых организаций Европы, в частности, Уго Пастёрсом из НДПГ, и подана заявка на отдельное шествие в центре столицы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Евгений
    Евгений 21 октября 2014

    И этот марш тоже - подготовка "патриотического Майдана": http://evolution-march.livejournal.com/1359062.html

    Ответить
    0 +