+0
Сохранить Сохранено 7
×

Гей-каратель Ляшко может стать украинским премьером


Гей-каратель Ляшко может стать украинским премьером

Программа его партии неправдоподобна и абсолютно популистская. Но, по всей видимости, именно он станет серым кардиналом нового украинского парламента, — пишут Ричард Балмфорт и Наталья Зинец. Авторы статьи считают, что лидер Радикальной партии готов к любым пиар-акциям в ходе предвыборной гонки. 

Ляшко не прочь получить головокружительный удар в голову (как произошло недавно в Раде), если это принесёт ему очки в гонке, — вспоминают журналисты драку депутата в Верховной Раде.

По результатам большинства опросов, украинцы сейчас отдают победу на выборах блоку Петра Порошенко. Радикальная партия Ляшко набирает от 7% до 12 % голосов по партийным спискам. На основе соцопросов, Тимошенко и ее партия также уверенно проходят в парламент. Reuters напоминает, что Тимошенко и Порошенко еще со времен Виктора Ющенко являются ярыми противниками. 

Это означает, что если Порошенко не дотягивает до абсолютного большинства, его блок будет искать коалиции с партией Ляшко в качестве стабильного партнера. В интервью Ляшко сказал, что Порошенко уже заявил ему, что Радикальная партия становится той силой, с которой необходимо будет считаться, и предложил Ляшко пост спикера парламента, — пишет издание. 

В ответ политик заявил, что «хотел бы получить пост премьер-министра, чтобы радикально изменить экономическую ситуацию в стране». Радикальные настроения украинского общества журналисты связывают с напряженной обстановкой на Востоке страны. Однако, как ранее заявляла нашему изданию украинский политик Наталья Витренко, предвыборные рейтинги были куплены Порошенко и Тимошенко, в то время как результаты Радикальной партии Ляшко отражали реальное состояние дел.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • asinch
    asinch 21 октября 2014

    Тем быстрее хунта развалится.

    Ответить
    0 +
  • ИваН
    ИваН 21 октября 2014

    Ну пральна! Надо геев в политику вводить, а иначе Гейропа обидицца...

    Ответить
    1 +
  • Сампосебе
    Сампосебе 21 октября 2014

    "Голубой кардинал."

    Ответить
    1 +
  • Сергей
    Сергей 21 октября 2014

    Reuters утверждают, что лидер Радикальной партии Олег Ляшко станет «серым кардиналом», союза с которым вынужден будет искать президент Украины Пётр Порошенко ))) смешно,так они уже давно друг друга нашли через пенетрацию заднего прохода

    Ответить
    0 +