+0
Сохранить Сохранено 7
×

РЖД создали Центр по развитию московского транспортного узла


0 0 326

РЖД создали Центр по развитию московского транспортного узла

«Распоряжение о создании Центра было подписано сегодня. Он будет заниматься основными направлениями по развитию московского транспортного узла, курировать программу развития транспортной системы и следить за ее исполнением. Уже подписан ряд соглашений о создании транспортно-пересадочных узлов на МКЖД, а также по развитию радиальных направлений, веток сообщения с аэропортами Домодедово, Внуково и Шереметьево», - пояснила собеседница Агентства.

В РЖД добавили, что руководство перевозчика намерено проложить дополнительные пути на участках от Москвы до столичных аэропортов.

Ранее сообщалось, что ОАО «РЖД» намерено построить новую двухпутную железную дорогу между Белорусским вокзалом и аэропортом Шереметьево - III и IV главных путей на участке «Москва-Пассажирская-Смоленская»–Лобня Савеловского направления МЖД, что позволит увеличить количество курсирующих между аэропортом и столицей аэроэкспрессов с 38 до 72 штук. В перспективе планируется, что на данном направлении будет ходить 193 электрички, 21 ускоренный поезд и 72 поезда компании «Аэроэкспресс». Кроме того, в IV квартале 2015 года планируется запуск пассажирского движения МКЖД. К этому времени будет построено 31 остановка, из которых 19 крупных ТПУ: 12 – с пересадкой на метрополитен, шесть – на радиальные направления и один – на оба вида одновременно. Планируется, что МКЖД ежегодно будет перевозить около 300 миллионов пассажиров к 2020 году.

Кацыв работал начальником отдела по безопасности движения, первым заместителем гендиректора, гендиректором «Мострансавто». С 2000 по 2012 годы – министр транспорта Московской области, 2012-2013 годы – руководитель главного подмосковного управления по взаимодействию с федеральными органами государственной власти.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)