+0
Сохранить Сохранено 7
×

Королевство без троллей: онлайн-шутникам в Англии грозит два года тюрьмы


Королевство без троллей: онлайн-шутникам в Англии грозит два года тюрьмы

К борьбе с интернет-троллями в Великобритании подключают тяжелую артиллерию: уже существующий закон, согласно которому онлайн-хулиганы могут сесть в тюрьму на шесть месяцев, хотят ужесточить, увеличив срок заключения до двух лет.

Автором инициативы об увеличении тюремного срока за терроризирование пользователей интернета является министр юстиции Великобритании Крис Грейлинг, сообщает издание Daily Mail. По его словам, ужесточение законодательства необходимо в связи с участившимися в Сети угрозами смерти, оскорблениями и унижениями.

Инициативу тут же окрестили «законом Хлои» за активную позицию модели Хлои Мэдели против «интернет-терроризма», в чей адрес от пользователей сети регулярно поступали угрозы.

Министр Грейслинг назвал интернет-троллей «обычными трусами, которые отравляют жизнь британцам».

Наиболее активные интернет-тролли Рунета тут же высказались об инициативе властей Туманного Альбиона:

  


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 20 октября 2014

    Мы тоже троллей не любим. Хотя ни разу их не видели. Но какое-то внутреннее чутьё подсказывает, что это негодяи конченные. То ли дело троллинг. Закинул блесну и плавай по протокам Ридуса на лодке пока кто-нибудь не клюнет. Раньше такие каркадилы попадались - любо-дорого посмотреть. Даааа ... А щас уже не та рыбалка на Ридусе, не таааа... . Зато, чо Мы заметили, Редакция стала побаловываться. Такие иногда блёсны-заголовки закидывает. Так и хочется клюнуть на них. А клюнешь, глядь, а там такая ..... Так обидно иногда бывает. Ну да ладно, чай не в филармониях. Рыбалка есть рыбалка. Дело святое.

    Ответить
    1 +