+1
Сохранить Сохранено 7
×

Российскую государственную библиотеку для молодежи проверили на доступность


Российскую государственную библиотеку для молодежи проверили на доступность

© Ridus.ru

Волонтеры фонда «ГОРОД» вместе с инвалидами-колясочниками проверили доступность Российской государственной библиотеки для молодежи.

В ходе мероприятия организаторы оценили доступность библиотеки, в том числе доступность входов и выходов в здание, проверили входы во все залы библиотеки. Волонтеры проверили наличие пандусов для инвалидных колясок, наличие туалетов, для лиц с ограниченными возможностями.

1
© Ridus.ru

По итогам мероприятия, волонтеры проекта были удивлены, насколько сотрудники РГБН подошли к вопросу создания доступной среды в своем учреждении. На инвалидной коляске можно без проблем заехать в любой из залов библиотеки, все книжные полки сделаны так, что даже сидя в коляске, можно достать до самой верхней книги. Для спуска и подъёма на цокольный этаж имеется специальное устройство, с помощью которого инвалид-колясочник сможет подняться и спуститься по лестнице на коляске. Все участники инспекции отметили что Российская Библиотека для молодежи абсолютна доступна для людей с ограниченными возможностями.

Стоит отметить, что в библиотеке также есть клуб «Без барьера», мастер-классы по изучению «языка жестов» и многие другие мероприятия, связанные с жизнью людей с ограниченными возможностями.

2
© Ridus.ru
Сказать, что мы восхищены – ничего не сказать. Мы поставили РГБМ «твердую пятерку с плюсом». Кроме того, я считаю, что с этого учреждения должны брать пример все остальные. Также я хочу поблагодарить работников библиотеки за предоставленную возможность проведения сегодняшнего мероприятия и за их труд по созданию доступной среду в Российской государственной библиотеке для молодежи, пояснил по итогам акциии Алексей Груничев, координатор проекта «Город для всех».
3
© Ridus.ru
4
© Ridus.ru
5
© Ridus.ru
6
© Ridus.ru

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Валерий
    Валерий 21 октября 2014

    В названии ошибка: "Российскую государственную библиотеку проверили на доступность", надо исправить на "Российскую государственную библиотеку для молодежи", потому что иначе получается, что волонтеры проверили Библиотеку им. Ленина

    Ответить
    0 +