+7
Сохранить Сохранено 7
×

Из Парижской оперы выгнали женщину в парандже


Из Парижской оперы выгнали женщину в парандже

Администрация парижской Гранд-оперы потребовала от зрительницы в парандже покинуть театр по требованию артистов, которые сочли ее одеяние неприемлемым.

Франс Пресс сообщает, что вечером 3 октября во время второго акта «Травиаты» в первом ряду, прямо за спиной дирижера, артисты увидели женщину с покрытой платком головой и закрывающей лицо вуалью.

«Несколько артистов заявили, что не хотят продолжать петь», — рассказал заместитель директора оперного театра Жан-Филипп Тьеле.

Сообщается, что во время антракта полицейский сказал женщине и ее спутнику — туристам из арабской страны — что женщина должна либо открыть лицо, либо покинуть здание театра, после чего пара покинула зал.

Известно, что с 2011 года во Франции действует закон, согласно которому в общественных местах нельзя носить одежду, скрывающую лицо. Штраф — 150 евро (190 долларов).


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (2)

  • ИваН
    ИваН 20 октября 2014

    И зачем пришла в театр, всё равно же ничего толком не видит. Остаётся ещё и уши заткнуть и сиди себе тряпичной куклой ((((((((((((((((((((

    Ответить
    7 +
  • Alex Alex
    Alex Alex 20 октября 2014

    вот этим "милым" ребятам с паранжами и со своим особо правильным видением того , как надо жить , вот им надо как то организовывать свой отдельный мир , в котором они могу счастливо соблюдать свои правила , и никто не будет им мешать ходить в паранжах и устанавливать их "единственно-правильные" законы . а если они желают общаться с гражданами которые их взгляды мягко говоря не разделяют , то пусть они свои величайшие правила оставляют за чертой отделяющий их мир от всех остальных . И что это вообще за бредятина прятать свое лицо . Раз прячешь - значит скрываешь . Раз скрываешь значит нет к тебе доверия .

    Ответить
    1 +