+0
Сохранить Сохранено 7
×

Правительство ФРГ заказало «Люфтганзе» спецборт для зараженных Эболой


Правительство ФРГ заказало «Люфтганзе» спецборт для зараженных Эболой

Правительство ФРГ поручило крупнейшей германской авиакомпании «Люфтганза» оснастить несколько своих самолетов оборудованием для перевозки больных, инфицированных вирусом Эбола. Об этом сообщила сегодня воскресная газета Frankfurter Allgemeine Zeitung, которую цитирует ТАСС.

По данным немецкого издания, самолеты должны быть готовы к середине ноября. Точные технические характеристики спецбортов и стоимость их переоснащения неизвестны.

За последние несколько месяцев на территорию ФРГ были доставлены на лечение три человека с диагнозом лихорадка Эбола. Одного удалось вылечить, другой до сих пор находится в медучреждении, еще один скончался. Чтобы доставить их в республику из Африки, Берлину пришлось арендовать специально оборудованные самолеты у американской компании.

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер в одном из своих интервью признал, что мировое сообщество недооценило вспышку вируса Эбола. «Все мы недооценили этот вирус. Сегодня мы знаем, что с каждым днем, который проходит без последовательных действий, опасность проиграть борьбу против БВВЭ увеличивается», — сказал он.

По данным Всемирной организации здравоохранения, число жертв вируса Эбола в странах Западной Африки уже превысило 4,5 тыс человек, еще около 9 тыс инфицированы. Больше всего смертельных случаев приходится на три страны — Либерию, Сьерра-Леоне и Гвинею.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)