+0
Сохранить Сохранено 7
×

Евросоюз судится с Венгрией из-за ее земли


0 4 106

Евросоюз судится с Венгрией из-за ее земли

В Евросоюзе считают незаконным запрет правительства Виктора Орбана на продажу сельхозугодий иностранцам. ЕС начал судебный процесс против Венгрии.

«Венгерское законодательство ограничило права иностранных инвесторов в некоторой степени, что может нарушить закон Европейского Союза о свободном движении капитала и свободе создания предприятий», — цитирует Reuters мнение комиссии. — «Европейская комиссия сегодня решила официально потребовать от Венгрии подчиниться замечаниям по законодательству».

Сообщается, что это первая стадия процедуры устранения нарушений норм Евросоюза. У Венгрии есть два месяца на то, чтобы ответить на обвинения. Известно, что в 2012 году правительство Орбана ввело запрет на владение некоторыми видами земель сельхозназначения для иностранцев.

Ранее "Ридус" рассказывал об особой позиции, которую занимает нынешнее правительство Венгрии по отношению к общеевропейскому хору. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Александр
    Александр 17 октября 2014

    ну так они же гейропа? вот теперь и наступает момент истины. и где ваш суверенитет?сожрут вас с потрохами. орите больше о демократии!

    Ответить
    0 +
  • Bnvnik
    Bnvnik 19 октября 2014

    Вот вам и независимость... России надо венграм помочь принять в ТС и снять эмбарго...

    Ответить
    0 +
  • Любовь
    Любовь 19 октября 2014

    да хватит уже всем помогать! достало слышать в новостях: то мы Белоруссии сумашедший кредит, то Киргизии, и тд. А у себя на всои деньги поднимать производство не можем, нам инвесторы нужны. Парадокс

    Ответить
    0 +