+2
Сохранить Сохранено 7
×

Ожидается повышение цен на сигареты до 216 рублей за пачку


Ожидается повышение цен на сигареты до 216 рублей за пачку

Если Россия выполнит рекомендации Всемирной организации здравоохранения, пачка сигарет будет стоить в среднем более 216 рублей.

Это произойдёт, если страна почти вдвое повысит акциз на табак: по рекомендации ВОЗ, размер налога на табак должен составлять 70%, а он в России сейчас на уровне 40%. Сегодня средняя цена пачки сигарет в стране составляет 64 рубля, пишут «Известия».

Россия эту рекомендацию одобрила. Теперь должна последовать ее официальная ратификация, что более чем вероятно — ведь если при 40%-ном налоге в 2013 году государство получило порядка 200 миллиардов рублей налогов, то вряд ли оно откажется от удвоения такой суммы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (6)

  • Дмитрий
    Дмитрий 16 октября 2014

    Значит буду курить траву.

    Ответить
    0 +
  • AvF
    AvF 16 октября 2014

    индейскую хижину получат а не удвоение, просто будем курить самосад

    Ответить
    0 +
  • Савелий  Скотенков
    Савелий Скотенков 16 октября 2014

    Предлагаю пойти дальше. Пусть будет не 216 (как во вражеской гейропе), а 2600. Продемонстрируем всему миру, что РФ - за здоровый образ жизни, заодно и казна пополнится. А то враги говорят, мол Центробанк за неделю чуть не 4 млрд зелёных фантиков потратил, чтоб рубль наш кровный поддержать. А курильшики пускай еще спасибо ЕМУ скажут, что вообще эту гадость не запрещает, как король Саудовской Аравии вино. Пускай вспомнят Горбачёва эм си, когда бычки в трёхлитровых банках продавались. Злые они, эти курильшики. Боюсь я их, особенно, когда их много. Половина страны.

    Ответить
    2 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 16 октября 2014

    мы с бабками предполагаем, что планируется активный рост теневого сектора экономики

    Ответить
    1 +
  • Nina
    Nina 16 октября 2014

    Нужно бросать курить. Сразу появляется много свободного времени. Я очень легко бросила курить 3 года назад. Теперь для меня нет проблем дорожают сигареты или нет. Я понимаю теперь тех руководителй предприятий, которые прибавляют зарплату тем, кто не курит на работе. Очень много времени идет на перекуры. Бросайте курить это и вредно для здоровья и стало очень накладно.

    Ответить
    1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 17 октября 2014

    Пока заправочная жидкость на электронные сигареты дешевая, проблемы сигарет меня не волнуют. Полгода назад бы волновало, а сейчас не курю, потому нервов от подобных новостей больше не испытываю - и всем советую.

    Ответить
    1 +