+2
Сохранить Сохранено 7
×

Лидера националистов задержали за соучастие в хищении 5 миллиардов долларов


Лидера националистов задержали за соучастие в хищении 5 миллиардов долларов

Сотрудники правоохранительных органов в среду, 15 октября, осуществили задержание Александра Поткина в гостинице «Интурист Коломенское». Известный националист не оказал сопротивления. Во время обыска в номере была обнаружена и изъята многочисленная финансовая документация, уточняет газета «Коммерсант».

По данным следствия, задержанный осуществлял управление и легализацию имущества на сумму 5 миллиардов долларов США, похищенного у казахского БТА-банка. В частности, речь идет о земельных участках площадью 2.49 тысяч гектаров в Домодедовском районе Подмосковья.

«Это хорошая новость, так как этот человек нанес огромный ущерб нашему банку, помогая прятать украденное у реального владельца. Мы намерены добиваться возврата всех активов вне зависимости от того, сколько времени это займет», – отмечают в банке.

По информации издания, Тверской районный суд рассматривает вопрос об избрании меры пресечения Александру Поткину. Готовится официальное предъявление обвинений по ст. 174 УК РФ «Легализация (отмывание) имущества, добытого незаконным путем».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (2)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 15 октября 2014

    Не долго музыка играла ...

    Ответить
    2 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 16 октября 2014

    Это точно Поткин, а не Потштейн?

    Ответить
    1 +