+0
Сохранить Сохранено 7
×

В тотальном ожирении американских подростков виновна первая леди США


В тотальном ожирении американских подростков виновна первая леди США

Американский новостной портал CNS News, проанализировав данные Центров по контролю и профилактике заболеваний США, констатирует: кампания первой леди США Мишель Обамы «Давайте двигаться», начатая два года назад с целью борьбы с ожирением среди американских школьников, с треском провалилась.

Автор материала, перевод которого предоставлен «Ридусу» Центром актуальной политики, отмечает, что в 2009-2010 годах лишь 18,4% американских детей в возрасте 12–19 лет классифицировались, как имеющие ожирение. Уже в 2011-2012 годах каждый пятый подросток в этом возрасте страдал ожирением. Центры по контролю и профилактике заболеваний отслеживают эти данные, начиная с рубежа 1960-1970 годов, когда только 4,6% подростков были определены в качестве страдающих от ожирения.

В 2009-2010 годах 14,9% детей и подростков в возрасте от двух до 19 лет имели избыточный вес, 16,9% страдали ожирением. Спустя два года после старта программы Мишель Обамы, эти показатели остались по-прежнему на удручающем уровне.

К тому же инициатива первой леди недавно попала под огонь критики из-за жалоб на изменение в меню школьных столовых и снижение «вкусовых качеств» еды учащихся, отмечается в материале.

Белый дом объявил о запуске программы «Давайте двигаться» под руководством супруги президента США 9 февраля 2010 года. «Физическое и эмоциональное здоровье целого поколения, равно как экономическое благосостояние и безопасность нашей страны находятся под угрозой», – заявила Мишель Обама в специальном обращении, приуроченном к старту амбициозной программы по борьбе с детским ожирением.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 15 октября 2014

    Не, она баба умная. Предложение сделала правильное, но не будет же она одна за всех двигаться. И ещё. Обратите внимание на бошку её мужика. Она вся шишковатая. Мы думаем, она его сковородкой воспитывает. Но не помогает. Муж ей попался - торчёк по жизни. И ещё любитель покрасоваться на публике. А ей обидно.

    Ответить
    1 +