+3
Сохранить Сохранено 7
×

В Казани татары отметили «День шахидов» с одобрения властей


3 19 705

В Казани татары отметили «День шахидов» с одобрения властей

К субботнему сбору татарских радикалов, решивших почтить память героических защитников Казани от «русского нашествия», примкнули и иные «порабощенные народы»: чуваши и марийцы. Митинг проходил под флагами Татарстана, Украины и историческим флагом крымских татар.

Спикеры, в их числе – Наиль Набиуллин, Фаузия Байрамова и Айдар Халим, неустанно выражали солидарность с братским украинским народом, ведущим борьбу с «путинским режимом», клеймили оккупационные русские власти Москвы. Главной задачей идеологи собравшихся объявили «уничтожение Империи» совместными усилиями «порабощенных народов» и создание собственных государств на осколках РФ.

1
In article b899bc2d00
2

Известный в Татарстане писатель Айдар Халим, регулярно козыряющий поддержкой казанской этнократии, как человек творческий, далее всех разошелся в своем выступлении, заявив, что «русские своими делами заслужили право на биологическую смерть».

Информационным партнером мероприятия выступила радиостанция «Свобода», подробно освещавшая мероприятие.

«Когда на улицы выйдут сотни тысяч человек, наученных требовать развала Российской Федерации, пить боржоми будет уже поздно. Точно так же начинался сепаратизм в конце 80-х - начале 90-х годов прошлого века. Вначале выходили одиночки, потом кучки, потом уже массы», – дал свою оценку мероприятия депутат ГД Алексей Журавлев на личной странице Facebook.

  

3
4
5

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (9)

  • Юный слесарь
    Юный слесарь 14 октября 2014

    Нацистский зуд покоя не даёт.

    Ответить
    6 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 14 октября 2014

    У угнетенных татар зуд? Или у автора?

    Ответить
    4 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 15 октября 2014

    Кем угнетённых-бесами?

    Ответить
    1 +
  • Николай
    Николай 14 октября 2014

    Да это все те же самые подстрекатели, что были в 90-х прошлого века. С попустительства властей просто они продолжают и сегодня свою провокационную деятельность, оставаясь практически безнаказанными, вовлекая в свои ряды молодежь. Вообще в Татарстане политика суверенизации до сих пор остается приоритетной ,( по крайней мере в головах) и сегодняшней политической элиты Татарстана.

    Ответить
    6 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 15 октября 2014

    Упразднение автономий с ликвидацией нацобразований - залог целостности России

    Ответить
    5 +
  • Strelok
    Strelok 15 октября 2014

    Ну и где же власть?? Или она только русских готова обвинять и сажать??

    Ответить
    1 +
  • Казани
    Казани 15 октября 2014

    Ридус как вам не стыдно писать такие статьи это же заказное враньё! Почему вы про своих московских православных нациков не пишите которые с хоругвями и надписями "МЫ русские с нами Бог" хороводы устраивают. Почему чёрно жёлто белым можно, а татарам нельзя? Если они хотят проводить митинги с призывами к истреблению русских это их право, они это жалкая кучка пенсионеров которые действительно пострадали от деятельности КГБ в своё время. Почему люди не могут выйти с флагами пусть даже Украины? Вас это задевает? Вам не нравится что кто то думает по другому не так как вы? Татарстан всегда был сам по себе и никакая Москва нам не нужна. Тут испокон веков жили татары, а русские пришли убили всех и завоевали эту землю. Так что я хоть и русский, но считаю они по праву могут собираться и высказывать своё мнение, даже пусть оно будет неприятно многим русским. Вы что думаете чеченцы вас любят? Кадыров вас любит? Глубоко ошибаетесь... он вас любит пока вы ему денег даёте, а прекратите финансирование, будет вам Ичкерия номер два. Сидите себе в своей Москве и не вякайте, следите за собой, а не за другими.

    Ответить
    4 +
  • Андрей
    Андрей 15 октября 2014

    Заказное?! Стыдно?! Вы лучше перечитайте свой наркоманский комментарий постыдитесь за него. «Русские своими делами заслужили право на биологическую смерть» - после этого заявления говорить ни с организаторами митинга, ни лично с Вами не о чем. А после Ваших слов: "Татарстан всегда был сам по себе и никакая Москва нам не нужна" - с Вами уже в принципе должен следователь разговаривать. Учитывая, что наш сайт правоохранители читают, полагаю что никаких дополнительных заявлений и шагов нет необходимости, с Вами свяжутся...

    Ответить
    3 +
  • Mihail
    Mihail 15 октября 2014

    исламские фашисты,вас бы к стенке всех.

    Ответить
    2 +