+0
Сохранить Сохранено 7
×

Костя Цзю-кулинар: «Хорошо, МК нет, иначе без крови бы не обошлось»


Костя Цзю-кулинар: «Хорошо, МК нет, иначе без крови бы не обошлось»

© Антон Тушин/Ridus.ru

Мастер-класс приурочен к сразу двум событиям: презентации чудо-Wi-Fi-мультиварки, которая управляется при помощи смартфона, а также презентации энергетического спортивного напитка, собственно, самого Кости Цзю.

Не будем перечислять все заслуги и регалии именитого боксера, о них и так хорошо известно. Лучше расскажем о том, какой Цзю кулинар, а также раскроем его секреты здорового питания.

Надев фартук и тщательно вымыв руки, Константин проходит к поварской стойке, берется за нож и ждет указаний.

Тут он вдруг вспоминает, что забыл «зарядиться» и переходит к презентации своего собственного напитка PowerLook. Раздав всем гостям мастер-класса бутылочки энергетика, спортсмен озвучил инструкцию по его применению: перевернул бутыль с прозрачной жидкостью, стукнул горлышком о стол, и вода мгновенно стала красной…

1
© Антон Тушин/Ridus.ru

«Свежайший продукт. Полезный для здоровья. Всем рекомендую, — заключил спортсмен. — Мы скоро такой детский запустим».

Подзарядившийся энергетиком повар кулинарной школы-студии «Гастроном» Максим Сабуров напомнил боксеру, что самое время начать готовить. В одной из Wi-Fi-мультиварок в скором времени оказывается будущий шоколадный пирог с персиками. В другой — куриные грудки, начиненные морковью, белыми грибами и маринованными огурцами.

К гастрономическим изыскам Цзю, по его словам, относится с трепетом, пробовал змею, каракатицу, обожает горький шоколад с черной икрой. Боксер признался, что кулинарить любит, а в ходе сервировки уже готовой курицы спортсмен внес свои коррективы, сообщив шеф-повару, что блюду необходим соевый соус и перец чили.


2
© Антон Тушин/Ridus.ru

Не упуская случая, Костя Цзю похвастал перед шефом своими достижениями в области приготовления говядины. Цзю поинтересовался использует ли повар соль и перец когда готовит стейки. Получив утвердительный ответ боксер дал совет шефу отказаться от специй.

«Мясо надо брать руками, чувствовать его, отдавать ему и брать у него энергию. Тогда оно получится вкусным и без соли и перца. Я не знаю как научить вас выбирать мясо. Я же не могу научить боксировать. Это чутье. Также и с мясом».


3
© Антон Тушин/Ridus.ru

Не смотря на громкие речи о кулинарных умениях Костя Цзю выполнял на кухне лишь роль помощника шефа, занимаясь шинкованием овощей, скреплением мяса шпажками, и сервировкой тарелок.

«Дома также. Если хочу что-то приготовить, в итоге получается, что просто стою и наблюдаю как готовит жена», — тяжко вздыхает Константин. Супруга Дзю, кстати, тоже была среди гостей мастер-класса, но скромно наблюдала со стороны за «кухарничеством» повара и супруга.


4
© Антон Тушин/Ridus.ru

«Моя жена очень вкусно готовит. Я обожаю ее борщ, он вегетарианский, но такое ощущение, что там есть мясо», — отметил боксер.

Чета Цзю, к слову сказать, владельцы ресторана, специализирующемся на кухнях разных стран: от азиатской до русской. Однако, несмотря на свободный доступ ресторанной еды, Цзю признается, что предпочитает домашнюю, но обязательно здоровую пищу.

«Я 25 лет начинаю своё утро со стакана воды и ложки меда, — говорит Дзю. — Я не помню вкус сахара и забыл как выглядит жареная пища».


5
© Антон Тушин/Ridus.ru

Костя Цзю искренне признался, что высоко себя ценит, поэтому всегда должен быть в отличной форме. Как оказалось, вчера боксер сдал последний экзамен по курсам актерского мастерства, и совсем скоро получит диплом.

«Не то, чтобы я хочу сниматься в кино, но если поступит интересное предложение с достойной оплатой — буду рад согласиться», — поскромничал спортсмен.


6
© Антон Тушин/Ridus.ru

Вместе с тем дружественная атмосфера на импровизированной кухне мастер-класса не помешала боксеру признаться журналистам в том, как сильно он их не любит: «Хорошо, что „Московского комсомольца“ нет, иначе без крови бы не обошлось».

Но без крови обошлось. Мультиварки запищали, напоминая о том, что всё готово. Часть гостей тут же набросилась на еду, другая — самого на Костю Цзю (чтобы сфотографироваться). Спортсмен признался, что особо сильно ему понравился шоколадный пирог с персиками и попросил жену записать рецепт: «Раз или два раза в год можно потравить организм. Иногда мне даже в Макдональдс хочется. Но это очень редкое удовольствие. Здоровье тела куда важнее».

7
© Антон Тушин/Ridus.ru
8
© Антон Тушин/Ridus.ru
9
© Антон Тушин/Ridus.ru
10
© Антон Тушин/Ridus.ru
11
© Антон Тушин/Ridus.ru
12
© Антон Тушин/Ridus.ru
13
© Антон Тушин/Ridus.ru
14
© Антон Тушин/Ridus.ru
15
© Антон Тушин/Ridus.ru
16
© Антон Тушин/Ridus.ru

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Будулай-9478
    Будулай-9478 14 октября 2014

    Костю я помню ещё пацаном,в 80тых.Он был и остался человеком.Кого,а его я уважаю.

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 15 октября 2014

    "Дурик, ты зачем усы сбрил". Была же косичка!

    Ответить
    0 +