+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Италии медсестру подозревают в убийстве 39 подопечных пациентов


В Италии медсестру подозревают в убийстве 39 подопечных пациентов

Об этом пишут во вторник, 14 октября, зарубежные СМИ со ссылкой на ведущее итальянское издание Corriere Della Sera.

В статье указывается, что подозрение полицейских вызвала смерть 78-летней Розы Кальдерони, умершей после инъекции. Судмедэкспертиза установила, что в крови покойной содержится хлорид калия, который вызывает остановку сердца и используется для изготовления препаратов, применяемых при казнях.

В ходе расследования выяснилось, что за последний год схожим образом умерли еще 38 пациентов, за которыми ухаживала Поджиали. Однако доказать ее вину будет нелегко, поскольку следы калия в крови исчезают в течение двух дней.

Глава прокуратуры Равенны Алессандро Манчини сообщил в ходе пресс-конференции, что полиция обнаружила в мобильном телефоне подозреваемой «селфи», где Поджиали стоит рядом с только что умершим пациентом. Большой палец ее руки поднят вверх в знак радости по поводу этого события.

Сотрудники подозреваемой описывают ее как человека, лишенного эмоций, но очень трудолюбивого. Она также имела обыкновение перед уходом с работы давать своим подопечным сильнодействующее слабительное — чтобы привести в смущение тех, кто приходил ей на смену.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)