+4
Сохранить Сохранено 7
×

Кадыров раздает футболистам "Терека" десятки тысяч евро и дорогие машины


4 0 181

Кадыров раздает футболистам "Терека" десятки тысяч евро и дорогие машины

Новый игрок футбольного клуба "Терек" Жонатан Лежар заявил, что президент Чечни Рамзан Кадыров балует футболистов "Терека" дорогими часами и машинами, а также выдает премиальные в размере 75 тысяч евро, пишет Eurosport.

"Мне не на что жаловаться в "Тереке". Президент нас действительно балует. Ребята в команде рассказывали, что он часто заходит в раздевалку после матча и утраивает наши премиальные... Или он может лучшим игрокам матча выдать 75 тысяч евро наличными в конвертах", - заявил Лежар.

Блогер Алексей Навальный обратил внимание на эту новость.
По его подсчетам, согласно опубликованной декларации о доходах Кадырова, президент Чеченской республики в состоянии выплатить подобную сумму, но не более полутора раз. При этом, как отмечает блогер, Кадыров сможет выплатить эти деньги игрокам, если его семья из девяти человек "не будет есть, пить и одеваться целый год". "Предполагаю, что каждый из нас может подойти к зеркалу, чтобы увидеть того человека, которого ограбил госслужащий Р. А. Кадыров, раздающий конверты с наличностью", - добавил Алексей Навальный.

Блогер max_shnayder предположил, что премиальные футболистам выдаются из средств чеченских бизнесменов, финансирующих "Терек". Однако в основном комментаторы считают сумму вознаграждения непомерной и приписывают награждение лично Рамзану Кадырову.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (0)