+1
Сохранить Сохранено 7
×

Студенты США оказались вышвырнуты из погони за американской мечтой


Студенты США оказались вышвырнуты из погони за американской мечтой

Студенческие долги в США достигли очередного отрицательного рекордного уровня, одновременно подвергнув угрозе осуществление американской мечты для недавних выпускников колледжей – иметь свою семью и купить дом. Об этом сообщается в сюжете NBC News, перевод которого предоставлен «Ридусу» Центром актуальной политики.

Люди не могут принять участие в американской мечте из-за своих студенческих долгов,утверждает Наталья Абрамс, исполнительный директор и соучредитель организации StudentDebtCrisis.org, занимающейся проблемами студенческих задолженностей.

Социологи из Исследовательского центра Пью установили, что средний возраст вступления в брак для американских мужчин сейчас составляет 29 лет, для женщин – 27. В 1960 году он равнялся 23 годам для мужчин и 20 годам для женщин. Эксперты по кредитованию утверждают, что долги за учебу сильно сказываются на американской молодежи и ее способности создать семью и приобрести недвижимость.

Согласно статистическим данным, в 2012 году 69% выпускников колледжей были вынуждены выплачивать кредиты за учебу, средняя сумма, которую они были вынуждены занимать, с учетом инфляции в два раза превышала ту, которую заимствовали студенты 20 лет назад. В начале 1990 годов выпускники–выходцы из семей с низким уровнем доходов составляли большинство тех, кто заканчивал колледж, имея долги по образовательным кредитам. 20 лет спустя твердое большинство должников составляют студенты-представители среднего класса, более половины студентов из богатых семей также имеют долги.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 13 октября 2014

    Вот что бывает, когда главным социальным регулятором общественных отношений в социуме выступают деньги. Мы не спорим, что деньги, как регулятор жизни социума нужны. Но если паразиты, захватившие все ключевые позиции в циркуляции этого гормона общественной жизни, обращают их движение себе на пользу и во вред всем остальным, то это СОЦИАЛЬНОЕ ЗЛО. . СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРАЗИТЫ (ростовщики) правят пиндостаном, детектед. Они, как видно из новости, рассматривают эту страну как безмозглое животное, нужное лишь для того, что бы питаться его кровью. Эта пиндосская нация обречена на деградацию и вымирание. Паразиты финансовые её задушат. Ужас.

    Ответить
    0 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 13 октября 2014

    "В связи с невозможностью погашения процентов на кредиты, приобрету верёвку и кусок недорогого мыла.В кредит."

    Ответить
    0 +