+4
Сохранить Сохранено 7
×

В Петербурге поддержали Сергея Удальцова и других политзаключенных


В Петербурге поддержали Сергея Удальцова и других политзаключенных

В Санкт-Петербурге прошел пикет солидарности с гражданскими активистами, которые в настоящий момент находятся за решеткой. Около 50 человек, представляющие разные политические движения, собрались на площади перед Финляндским вокзалом. Активисты требовали одного: "Свободу политзаключенным". Среди лозунгов, звучащих на пикете были: "Бандитов в мантиях под суд", "Позор судьям, штампующим приговоры за свободомыслие".

Собравшиеся также потребовали отмены приговора Смоленского суда в отношении активистки «Другой России» Таисии Осиповой. Накануне поздно вечером суд приговорил ее к 10 годам тюремного заключения.

Вспомнили на пикете и дважды арестованного правозащитника Филиппа Костенко. Он отбывает второй арест подряд – в общей сложности его арестовали на 30 суток. Костенко был задержан на акции против незаконных выборов 6 декабря. Во время первого ареста Костенко держал голодовку, требуя освобождения всех задержанных во время мирных протестов 4-6 декабря. На выходе из изолятора он снова был задержан и доставлен в 43-й отдел полиции Петербурга, где было заведено еще одно административное дело. Во время второго ареста Костенко голодовку прекратил, так как все, кроме него самого, были освобождены.

Акция была согласована и прошла без инцидентов и задержаний.

© Павел 'PaaLadin' Семёнов для Ридус-Ньюс.

При желании использовать материал или какую-либо его часть в СМИ, необходимо предварительно согласовать это с автором.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (8)

  • Viktor-3911
    Viktor-3911 30 декабря 2011

    Ярко, активно, эмоционально! Очень и очень!

    Ответить
    0 +
  • rasoisic
    rasoisic 30 декабря 2011

    Корреспондент Guardian отмечает, что на митинг собралось меньше людей, чем ожидалось, – меньше 500 человек, что может быть признаком того, что «политические страсти, возможно, остывают по мере того, как Россия приближается к своим 10-дневным новогодним каникулам».



    Отметим со своей стороны, что по данным русских блогеров это объясняется тем, что Удальцов из «элитной» семьи закоренелых русских преступников СССР и РФ.



    Улица Удальцова в Москве названа именем матёрого уголовного прадедушки Сергея Удальцова. Иван Дмитриевич Удальцов был убийцей революционером, а в конце двадцатых годов стал лжецом зомбаторщиком «ректором МГУ». После образования чисто чекистского «Института международных отношений» он стал его первым ректором. Его сын, Иван Иванович Удальцов, тоже работал коммунистическим лжецом-зомбаторщиком на посту «директора Института славяноведения АН СССР,» потом был вторым по счету директором чисто КГБешного «Агентства печати «Новости» и затем бандпослом СССР в Греции. Дядя Се

    Ответить
    0 +
  • hippy55
    hippy55 30 декабря 2011

    Удальцов с его левыми взглядами, все эти большевики, троцкисты, марксисты, нацболы и пр. левизна вызывают только негатив и ни при каких условиях сотрудничество невозможно. Враги по-любому. Но то, что делает путинская клика в отношении Удальцова и его товарищей для любого здравомыслящего человека является неприемлемым. Кто бы не был гражданин по своим политическим взглядам и если он не выражает экстремистских и насильственных действий в отношении кого-либо, то лишать слова и, тем более, свободы незаконно. В отношении этих людей, в частности Удальцова, происходит полный беспредел власти. И чем больше людей будет протестовать по этому поводу, тем лучше -быстрее демократия в России восторжествует. Вопреки взглядам того же Удальцова.

    p.s в краснодаре улицы названы карателями казаков, именем убийц -Атарбекова, Полуяна, Свердлова, Ленина. Так что пока полностью не осудим коммунизм за его преступления против человечности, наши улицы останутся осквернены кличками большевистских карателей.

    Ответить
    0 +
  • evilavatar
    evilavatar 31 декабря 2011

    Преступления совершаются не идеологиями а людьми. Надо учится понимать и уважать своё прошлое. Те же Казаки тоже не святые. Они и восстания крепостных подавляли, и бандитствовали, и предавали. А цари их периодически целыми станицами от мала до велика вырезали. Кто теперь кому враг?

    Ответить
    0 +
  • hippy55
    hippy55 31 декабря 2011

    Кто спорит? Но казаки никогда не убивали детей и женщин, в отличие от бандитов КА.

    Ответить
    0 +
  • genavr
    genavr 30 декабря 2011

    позитив

    Ответить
    0 +
  • Николай-2365
    Николай-2365 06 января 2012

    Народ потихонечку до суда добирается начинает понимать какая это мафия и как она рисует свои решения. Вообще для судей все законом предусмотрено: преступления против правосудия, только вот за эти преступления их никто никогда не привлекал, хотя поводов хоть отбавляй.

    Ответить
    0 +
  • Vened
    Vened 08 января 2012

    Красным нужно объединиться с коричневыми, тогда будет дело, как уже было в 1993, тогда была разминка. Жаль, что уже нет РНЕ, но есть другие ребята, подросло новое поколение. Сколько молодых ребят сидит по ст.282. Свободу политзаключённым! А Ходорковский пусть сидит. Вор должен сидеть в тюрьме.
    Слава России!

    Ответить
    0 +