+14
Сохранить Сохранено 7
×

Испанские студенты дали отпор украинским неонацистам в Мадриде


14 31 730

Испанские студенты дали отпор украинским неонацистам в Мадриде

С 7 по 23 октября в мадридском Университете Комплутенсе на факультете политологии и социологии проходит ряд мероприятий, посвященных ситуации на Украине, в частности – фотовыставки «Одесская Хатынь» и «Гуманитарная катастрофа Донбасса», а также ряд лекций для учащихся.

Во время одной из лекций очевидца трагических событий 2 мая в Одессе Сергея Мархеля, чьи фотографии частично представлены на выставке «Одесская Хатынь», в лекторий ворвались несколько человек с флагами Украины, партии «Свобода» и организации «Тризуб».

По словам Мархеля, радикалы заявили, что они не допустят проведения лекции, периодически выкрикивая «Слава Бандере!», «Героям Слава!» и не допуская преподавателей к подготовке к лекции.

На требования удалиться радикалы отреагировали заявлением, что они сами будут определять, что делать и кого слушать испанцам, и не позволят какому-то университету порочить «Правый сектор», обвиняя его активистов в убийстве мирных граждан Одессы.

За время непродолжительной словестной перепалки между студентами и украинскими активистами у аудитории собралось порядка 400 человек. Студенты силой вытолкали радикалов из здания и с территории университета под одобряющие крики студентов.

В качестве трофея был захвачен украинский флаг с нарисованными на нем эсесовскими рунами, который, как говорят очевидцы, был сожжен возмущенными испанцами на глазах представителей украинского посольства, поведал Мархель.

После окончания лекции испанские студенты вывесили в холле учебного корпуса два больших транспаранта «Стоп фашизм».

Позже молодые люди провели студенческую Ассамблею, на которой присутствовало около 200 студентов. Недопущение повторных провокаций со стороны украинских экстремистов стало основной темой студенческого собрания.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+14

 

   

Комментарии (14)

  • Коля
    Коля 09 октября 2014

    Горячие испанские парни :))) Всё правильно сделали!

    Ответить
    12 +
  • ЧеГевара
    ЧеГевара 09 октября 2014

    Уродам и дебилам не место среди людей. Испанским студентам пришлось преподать им урок.

    Ответить
    11 +
  • Александр
    Александр 09 октября 2014

    лишний повод европейцам приглядеться к новоиспеченным собратьям!захотят ли они с ними общаться? жить? работать? да и власть примет холодный душь! лиха беда начало!

    Ответить
    9 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 12 октября 2014

    * душ *

    Ответить
    2 +
  • Александр
    Александр 09 октября 2014

    да у испанцев есть уже опыт обращения с быками , вот и быстро справились =-)

    Ответить
    10 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 09 октября 2014

    Гнать взашей фашистов отовсюду.

    Ответить
    10 +
  • Антон
    Антон 09 октября 2014

    испанцы еще в 36-ом насмотрелись на фашистов

    Ответить
    10 +
  • Марта
    Марта 09 октября 2014

    Испанцы красавы! )))) Быдлота укропская совсем берега потеряла, ну и получила по соплям. Испанцам, в отличие от прочих европ, историческую память не отшибло, они-то собственные 36-39й хорошо помнят. И последующие, вплоть до 75го.

    Ответить
    12 +
  • И никак иначе
    И никак иначе 10 октября 2014

    Надо было заодно и посольству еще петуха пустить. А вообще что эти люди делают в Испании? Защищают свободу Украины под солнцем средиземноморья? Я слышал еще на Багамах и Гоа ущемляют права честных украинцев

    Ответить
    4 +
  • boot
    boot 10 октября 2014

    а видос то чё не запилили? https://www.youtube.com/watch?v=jPpGlQH7xHM

    Ответить
    1 +
  • Find
    Find 10 октября 2014

    :) Гы "украина - мусорная страна" (см. на 1:02 - мусорные баки правильных цветов :))) наверно для европолитиканов подготовлено :)

    Ответить
    1 +
  • Григорий
    Григорий 10 октября 2014

    пендалей укропам и выслать нахрен.

    Ответить
    3 +
  • VovkaBC
    VovkaBC 10 октября 2014

    Ну офигеть. Если студенты слушали бред про "Одесскую Хатынь", а не послали ректоров подальше, значит не следят за мировыми новостями. Значит первые, от кого они узнали об Украине - лекторы-адепты Киселева. Нормальные люди бы помешали такой херне. Они и помешали. И тут пазл сошелся, только что лекторы рассказывали про фашистов, а тут они и явились. В образованных и следящих за мировыми новостями местах такой лекции не проведешь - на футбольных матчах сейчас скандируют песню со словами "ла-ла-ла", не дают развернуть флаг ДНР и все такое.

    Ответить
    0 +
  • Andrey
    Andrey 12 октября 2014

    всё правильно сделали испанцы! геть бандеровская нечисть!

    Ответить
    1 +