+3
Сохранить Сохранено 7
×

Фигура Владимира Путина появилась в Женеве как символ борьбы за мир


Фигура Владимира Путина появилась в Женеве как символ борьбы за мир

Знаменитый монумент «Сломанный стул» – 12-метровое творение плотника Луи Женсва и художника Даниэля Берсета, расположенное на площади Нации в Женеве – обзавелся недостающей ножкой. Европейская арт-группа создала трехметровую фигуру президента России, которую они поставили под сломанную ножку монумента. Таким образом активисты из Женевы выразили Владимиру Путину благодарность за миротворческую деятельность.

Путин беспрестанно поддерживает всех, кто нуждается в помощи, и пытается предотвратить людские потери там, где их можно избежать,приводит слова представителей арт-группы ИТАР-ТАСС.

Монумент «Сломанный стул» отождествляется с борьбой за мир и прекращением военных действий. Эти идеалы неразрывно связаны с политикой, проводимой российским лидером, подчеркивают художники.

По их словам, своими действиями президент России неоднократно сохранял мир в странах, нуждавшихся в нем: «Именно Путин договорился об урегулировании конфликта на юго-востоке Украины, остановил начинавшуюся войну между Арменией и Азербайджаном, усадив президентов за стол переговоров, а также спас Сирию от внешней военной агрессии».

Как сообщают очевидцы, в завершение к участникам акции присоединилась довольно многочисленная группа граждан Сирии. Жители этой, измотанной многолетней гражданской войной страны, выразили особую благодарность российскому президенту за его последовательную и твердую поддержку сирийского народа и законно избранного главы государства.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (2)

  • Vascom
    Vascom 07 октября 2014

    А чего он такой высокий-то?

    Ответить
    0 +
  • Влад
    Влад 09 октября 2014

    это как же остановил )) ввёл войска?

    Ответить
    1 +